Вторые блюда

собираю рецепты вторых бл. д из лапши вермешели шпагети

Ингредиенты
Паста.. .200 г
Шампиньоны.. .400 г
Лук репчатый.. .100 г
Сливки.. .3 ст. л.
Петрушка.. .2 веточки
Майоран.. .1 веточка
Пармезан.. .50 г
Растительное масло.. .1 ст. л.
Соль

1. Шампиньоны и лук нарежьте кубиком.

2. Обжарьте на растительном масле, добавьте соль, зелень петрушки и майорана. Затем добавьте сливки и протушите.

3. Отварите до готовности пасту, слейте воду.

4. Смешайте пасту с грибами, перемешайте.

5. Положите пасту на тарелку, посыпьте стружкой пармезана.

Приятного аппетита!

Макароны в томате с грибами и ветчиной

Сварить макароны. Ветчину и сваренные грибы нарезать в виде мелкой лапши и поджарить на масле. Затем в поджаренные ветчину и грибы добавить томат-пюре, прокипятить, смешать с макаронами, размешать и подавать.
Макароны 250 г
Ветчина вареная 100 г
Белые грибы свежие или шампиньоны 100 г
Масло 2 ст. ложки
Томат-паста 4 ст. ложки

Вот ссылки!!!!:
1)http://www.liveinternet.ru/users/3226371/rubric/1135854/
2)http://www.lformula.ru/index.php?part=kul005&page=023
3)http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/213
Елена Федотова
Лучший ответ
спагети ряд рецептов http://miss-ok.ru/forum/viewtopic.php?t=4639
Юлия Косинская
Спагетти с курицей

Ингредиенты: Спагетти – 500 г, ветчина – 100 г, тертый сыр «Пармезан» – 1/4 стакана, панировочные сухари – 1/4 стакана, измельченная зелень петрушки – 2 ст. ложки, куриные грудки (без костей) – 4 шт. , помидоры – 2 шт. , растительное масло – 2 ст. ложки, куриный бульон (можно использовать кубик) – 1 стакан, соль по вкусу, кинза или базилик для украшения по вкусу
Метод приготовления: Отварите спагетти, слейте воду. Мелко нарежьте ветчину. В небольшой кастрюльке смешайте ветчину, сыр, панировочные сухари и петрушку. Острым ножом надрежьте каждую грудку в четырех местах. Разложите куриные грудки на доске и, немного отбейте. Посыпьте каждую грудку приготовленной массой. Сверните куриные грудки в рулеты. Каждый рулет скрепите деревянной шпажкой. Опустите помидоры в кипящую воду на 10 секунд. Остудите под холодной водой. Снимите с помидоров кожицу, мелко нарежьте. На среднем огне в горячем масле поджарьте рулетики с обеих сторон, пока они не подрумянятся. Посолите. Снимите с огня. Выложите на блюдо. В той же сковороде разогрейте куриный бульон и измельченные помидоры, доведите до кипения, помешивая. Уменьшите огонь, накройте крышкой и потомите 5 минут. Перемешайте спагетти с томатным соусом. Снимите с рулетов спички и отделите друг от друга. Подавайте спагетти с рулетами. Украсьте блюдо свежей зеленью.

Спагетти с острыми фрикадельками

Ингредиенты: Лук – 2 шт. , острые свиные колбаски – 300 г, фарш (говяжий или свиной) – 300 г, панировочные сухари по вкусу, яйцо – 1 шт. , макароны (спагетти) – 500 г, измельченная зелень петрушки по вкусу, соль по вкусу, перец по вкусу, чеснок (измельченный) – 1 зубчик, болгарские томаты – 1 кг, сахар – 2 ч. ложки, сухая зелень – 1 ч. ложка, базилик по вкусу, бульонный кубик – 1 шт. , оливковое масло по вкусу.
Метод приготовления: Лук мелко нарезать. Поджарить в оливковом масле половину имеющегося лука – до золотистого цвета. Очистить колбаски, мелко порезать. Смешать кусочки колбасы, лук, фарш, панировочные сухари и яйцо, добавить 2 столовые ложки измельченной зелени петрушки, половину чайной ложки соли, перец. Слепить 24 фрикадельки.
Поджарить фрикадельки в оливковом масле до золотистой корочки. Выложить в отдельную миску. В оставшемся на сковороде масле поджарить репчатый лук до золотистого цвета. Добавить чеснок и жарить 1 минуту, постоянно помешивая.
Выложить в жареный лук помидоры (с соком) , сахар, базилик, бульонный кубик, половину чайной ложки соли, перец. Довести до кипения. Выложить в сковороду фрикадельки. Уменьшить огонь и без крышки томите 15 минут. Выложить в сковороду оставшуюся зелень петрушки. Приготовить спагетти согласно инструкции. Смешайте с фрикадельками.

Лазанья из макарон

Ингредиенты: Макароны (тальятелле или лапша) – 375 г, большая луковица (мелко нарезанная) – 1 шт. , бефстроганов – 450 г, смесь из маринованных овощей – 290 г, томаты в собственном соку – 400 г, растительное масло – 1 ст. ложка, чеснок – 2 зубчика, майоран, молоко – 100 мл, сыр чеддер (тертый) – 100 г
Метод приготовления: В разогретом растительном масле обжарьте лук до мягкости. Добавьте мясо, чеснок, овощи, томаты и майоран. Все хорошо перемешайте и тушите примерно 45 минут - до готовности. Отварите макароны в кипящей подсоленной воде. Откиньте, дайте воде стечь. Снова выложите в кастрюлю, добавьте молоко, половину сыра. Готовьте еще 3 минуты. В форму для запекания положите мясо с овощами, затем макароны, сверху тертый сыр. Запекайте в духовке до золотистой корочки.

почему слово "бл. д" поставили точку! боялись вас забанять.. .

вот eva.ru
Назгуль Жалмуканова не туда пальцем ткнула )))))))))))
Вот есть и макароны и рецепты соусов . Не стала всё копировать сюда. Там они с середины статьи