Вторые блюда
что вы делаете с макаронами, чтобы она были вкуснее и необычнее? сыр тертый, майонез+кетчуп+коньяк, еще что
давайте так - Ваши сыр. майонез и коньяк со всяким кетчупом - это дело потом.. . Базовый рецепт - СУХИЕ макароны (лучше всего рожки, трубочки. перья и прочие короткие сначала надо нагреть на сковороде с неольшим добавлением масла.. . После того. как появится коричневая корочка, нужно добавить сухого базилика (чайную ложку на сковородку) , а вот потом можно делать с ними всё, как всегда - тут же в скаворде сварить и коньяк употребить . Ваши вышеупомянутые специи тоже не повредят, но добавлять только после сварения
фухх. еле нашла
вместо спагетти можно использовать и обычные макароны) )
отварить спагетти "аль денте": в большой кастрюле вскипятить воду из расчета на 2 л воды полторы столовых ложк соли, на сильном огне, помешивая, без добавления масла, постоянно следить чтобы не переварить, так как для продолжения рецептов макароны должны быть полусырыми внутри
обжариваешь на сковородке лук, чеснок, имбирь, пока лук не станет светло-коричневым, вливаешь туда томатный сок где-то стакан, добавляешь базелик, лучше сушеный, утушиваешь, помешивая (сока должно стать вдвое меньше, чем было) , снимаешь с огня, процеживаешь, слегка протирая
соус должен быть без лишних кусочков
свареные до полуготовности спагетти выкладываешь на сковородку, где готовился соус, заливаешь процеженным соусом и тушишь на медленном огне, помешивая, пока соус весь не спитается в макароны
при подаче сбрызнуть оливковым маслом, посыпать по вкусу черным перцем (у меня дома смешана приправа - 1\4 сладкий карри, 1\4острый карри и 1\2 черный перец, я ей посыпаю) , и украсить свежим безеликом
можно еще так:
нарезать бекон (или ветчину, тут кто какую жирность любит) тоненькими кусочками, для соуса в миске смешать яйца (в оригинальном рецепте идут 2 яйца и 2 желтка, но я просто яйца кладу) с тертым сыром, влить полчашки сливок, тщательно перемешать
отварить спагетти, выложить на сковороду бекон или ветчину, обжарить на среднем огне (в принципе на тефлоновой сковороде я и ветчину без масла жарила. а уж бекон сам по себе вытапливает) пока он не станет хрустящим, добавить на сковороду спагетти, несколько столовых ложек (3-5) воды, в которой варились спагетти, перемешать, погасить огонь, добавить соус
на теплой сковороде соус сам нагреется, как сыр чуть подплавится так сервировать
спагетти, можно собу, отварить в подсоленной смеси воды и бульона (можно в этой кипящей смеси заварить лапшу типа роллтон, не добавляя приправы из пакетиков) , обжарить мелко порезанное мясо, любое, даже колбасу за неимением можно, или бекон, или корейку, или грудинку, короче что угодно, морковь и лук (имбирь, чеснок туда же) , можно грибы и спаржевую фасоль
на дно глубокой тарелки положить спагетти, накрыть мясом с овощами, залить подогретой смесью бульона, пряностей, соевого соуса (примерно ложки 2-4 столовых) , и кушать с удовольствием
соус должен быть без лишних кусочков
можно еще так:
вермишельс рисом. пол стакана вермишели пожарить с 4 ложками растительного масла 3- минуты. осторожно! мешать непрерывно, иначе сгорит! . вермишел ьдолжна принять коричневый цвет. потом добавляете пол стакана риса и 2 стакана кипятка + соль перец. плотно закрываете обмотаной полотенцем крышкой. на очень маленьком огне 20 минут. вся вода должна впитаться! перемешать и подавать
я их мою и сушу на верёвке предварительно прикрепив каждую макаронину прищепкой
Анюта Атнюхина
А их нужно сушить в тёмном месте или на солнечной лоджии? ..Кстати, железная скрепка тоже прикрепляет
добавляю бычки в томате
Я люблю спагетти с креветками в сливочно-чесночном соусе)))
я покупаю хорошего качества макароны и просто добавляю сливочное масло, или можно потушить замороженные овощи добавить сливки и отварные макароны, чуток протушить и посыпать сыром.
Мясной бульон, овощи тушеные с травками-приправками.
Фууу!! !
Макароны должны быть сами по себе вкусными, без едких кетчупов, майонезов! Если хотите томатами добавить, то сделайте из помидоров соус, вместо майонеза - сливочный соус, ОБЯЗАТЕЛЬНО СЫР! Очень пикантный вкус у макарон с креветками или морской коктель без кальмара в сливочном соусе!
обожаю макароны с "песто с грибами"
перед готовкой их продуваю
обожаю макароны с сыром