Вторые блюда
какой можно приготовить вкусный и необычный соус к макаронам?
А мне соус Песто нравится)
сливочно-грибной. или карбонару)
купить кусок трюфеля на всю зарплату
столовский - на основе муки и овощного бульона. с томатной пастой
Сацебели
Нравится болоньезе
Можно такой: взять шпинат, брокколи, шампиньоны, все это довести до готовности на сливочном масле, добавить сливки, орегано, тимьян, свежемолотый черный перец. В конце тертый сыр. Можете без сыра, все равно очень вкусно и совсем не похоже на попсовые советские подливки:)
Включить фантазию или загуглить. Все уже давно придумано до нас. Лично я очень люблю карбонару.
Карбонара
есть у вас фарш? на масле пожарьте лук с фаршем, добавьте овощи - помидоры, и т. п. немного томатной пасты - и будет вам вкусно!
https://www.youtube.com/watch?v=P1IxobYrq-c
"Как приготовить вкусную томатную подливу"
Берешь черный молотый перец (меньше 0,5ч. л.), соль (щепотка), сахар (1ч. л.), трешь чеснок (3 зубчика), делаешь это в чашке, потом туда заливаешь кипятка 100грамм. Потом этой смесью разбавляешь томатную пасту (хорошую) так, чтобы получился немного жидковатый соус. Пропорции примерные
Мелко порезанный лук обжарить на подсолнечном масле, порезать перец, очищенные от кожуры помидоры, всё вместе потушить с добавлением бульона или горячей воды (кипяток). Соль, сахар, томат, чёрный молотый перец. Отдельно на сухой сковороде поджарить 1 ст. ложку муки при постоянном помешивании до кремового цвета. Высыпать в посуду, остудить, добавить воды, размешать чтобы не было комочков и вылить в соус, помешивая. Желательно в соус добавить морковь и горсточку мясного фарша. Макароны готовлю так: несколько зубчиков чеснока порезать пластинками и обжарить на подсолнечном масле, добавить мясной фарш, кипяток (немного), томат, соль, красный молотый перец. Потушив до загустения, смешиваем с отваренными и промытыми под проточной водой макаронами. А из лука, перца и помидор можно приготовить салат.