фарш обжарить с луком, добавить помидоры или томат пасту, стакан воды и протушить. .
заправить специями, в конце добавить ч. ложку крахмала разведенную водой.
фарш обжарить с луком и добавить 300 гр сметаны, заправить специями, добавить крахмал с водой... протушить мин 30...
Вторые блюда
Самый вкусный для вас соус к макаронам?
Я люблю сливочный, с морепродуктами, чесночный)
Сливочный-Взбить сливки вместе с сыром. Приправить солью и перцем. Добавить в готовые макароны сливочное масло, залить соусом и посыпать зеленью. )
Чесночный-Подогреть оливковое масло на сковороде и слегка обжарить на нем мелко порезанный чеснок. Полить соусом готовые макароны и украсить листьями базилика.
С морепродуктами-Слегка спассеровать в оливковом масле мелко нарезанные лук, чеснок и тонко порезанный зеленый сладкий перец. Затем добавить морепродукты, соль, перец и травы, выжать половику лимона и тушить 7—10 мин.
сливочный
Болоньезе
Брынзу и помидорный соус
Мой рецепт окажется наверное самый "ленивый" и легкий
Берем банку томатов в собственном соку мелко режем, кладем на разогретую сковородку, подтушиваем затем заливаем соком из банки приправляем базиликом, перчиком, чесноком еще 3 минуты тушим солим и всем этим заливаем спагетти. Получается очень быстро и вкусно
Любимый рецепт моего мужа.
На сковороду налить немного оливкового масла и сильно раскалить, несколько долек мелкопорезанного чеснока обжарить. Креветки (очищенные, можно и сырые, и готовые, или замороженные) обжарить с обеих сторон (по 3 минуты примерно) . Спагетти или другие макароны уже должны быть к этому моменту готовы и слиты. Сковороду снять с плиты, влить немного коньяка и быстро его поджечь. Когда огонь прогорит, выловить креветки из жидкости (её не используют) и перемешать с макаронами. Можно по вкусу досолить.
Мой муж говорит, что это не только очень вкусно, но ещё и очень сытно.
Любимый рецепт моего мужа.
Blue cheese, но у нас его нет...
просто тёртый сыр и слив. масло
Сырный соус
Грибной
кетчуп, майонез, горчица, все перемешиваем в плошке! мне очень нравится!!! а так можно ба (о) лоньез купить в магазине!
муку пассируем на масле, добавляем молоко и твёрдый сыр, получаеться соус болоньез!!! !
чили