В кафе когад такое заказываю, то у них нифига не жирно. Просто дико вкусно. И я сделала такой же слой этой белой фигни (сыр+майонез) но у меня почему то получилось просто дикооо жирно. Чуть не блеванула.
Может я с количеством сыра перестаралась? Или может мазика слишком много навалила?
Вторые блюда
Сделала курицу под сыром и майонезом. Но получилось просто страшно жирно. Как сделать, чтобы было не так жирно?
Это куры сейчас такие. Я жарю на сковороде курятину вообще без масла, а жира все равно получается толщиной с мизинец.
Ну и несколько советов:
1) выбирайте не жирную курицу. Домашняя или нет не показатель. Своих бройлеров можно откормить так что они, зажаренные тонуть будут в жиру.
2) Майонез берите не жирный 20-30% ( точнее это майонезные соусы).
3) Запекайте на решетке с поддоном снизу. Лишний жир будет стекать в поддон.
4) Лучше запекайте не целиком курицу, а грудку (желательно так же с нее снять кожу)
5) Не слушайте представителей секты Свидетели Вредности Майонеза. Ничего полезного, кроме " о ужас! немедленно отрекитесь от майонеза!" от них не услышишь.
Ну и несколько советов:
С мазиком точно погорячилась ((
а теперь ничего не сделаешь) "фарш невозможно провернуть назад")
майонеза чуть -чуть на курицу, сверху - сыр. А вообще майонез лучше заменить колечками лука и помидора
Зачем вы намазюкали и без того жирную курицу майонезом? Его умные люди вообще не нагревают. Уберите в следующий раз майонез, только и всего)
А на кой фиг туда напхали майонез? Это же и есть жир да белок
курицу в сырной панировке ...с майонезом? Это что-то новенькое. Сыра вполне достаточно. Особенно если это хороший, качественный сыр (а это сама по себе, достаточно ЖИРНАЯ штука).
В общем, майонезом - это вы зря. Но у меня еще вариантик закрался... мама моя как-то решила под девизом "я хочу тебе сделать!"... взяла бедро куринное. В КОЖЕ! ВМЕСТЕ С КОЖЕЙ и обмазала. В общем, была сверху... отвратная жЫрная дрянь...
Конечно, сейчас, когда уже сделали... ну соскребите с курицы эту жирную каку. Нет другого варианта, не выбрасывать же!
С хлебом ешьте или рисом и хлебом. Ничего там особого нет. Майонез конечно лишний был или надо было класть поменьше.
Всё элементарно просто такого вида блюда готовят на решете, то есть курица получается лежит на решётке, которая стоит в поддоне и весь жир лишний стекает в поддон и поэтому курица получается достаточно жирная и вкусная
О Господи, они майонезное блевотное месиво и в общепите готовят? До сих пор?) я думала, что эта дикость уже в прошлом..
Хотя, здесь читала, что некоторые умудряются и домашненькую пиццу майонезом и кетчупом заливать...
А какая жирность майонеза? И сыр тоже разный бывает, курицу от жира тоже зачищать надо...
подать ее с рисом - он немного уменьшит жирность...
Зелени добавить, будет менее заметен жир.
Не нужен был майонез.
Просто Моцареллу для пиццы - тонкими пластинками нарезать и разложить сверху.
Как начнет кипеть и коричневеть - вытаскивать курищщу!
8-)
Кожу снять.
вместо майонеза используйте нежирную 10-15% сметану, эффект тот же
Курицу достать, а майонезную массу просто не есть, отделить от неё курицу.
....облизать!
Майонеза надо только чтобы чуть сыр скрепить в единую массу. Я вообще только сыр использую.
Настена, Зачем майонез? Покупаешь 15 процентную сметану и с ней делаешь В кафе тоже в такие блюда майонез не кладут
я сметану всегда кладу... тоже очень вкусно... и не так калорийно будет
Нужно добавлять в достаточном количестве, опять же нужно знать какой сыр добавляете, для всего нужны свои пропорции. Можно убавить в два раза и чуть чуть добавить, потому что сам по себе Майнез и есть жир его много не нужно, а сыр тут уже по вкусу.
Меньше майонеза и сыра.