Вторые блюда

Интересный рецепт приготовления рыбы)Жду ...

Мы очень любим сёмгу, запечёную в фольге) Нарезаю рыбку на стейки, мариную около часа в майонезе, соевом соусе и приправах, выкладываю на квадратики фольги, смазанные растительным маслом, сверху кругляшок лимона. Фольгу свернуть кулёчками и запечь в духовке около 20 минут) Просто и безумно вкусно)
килограмм свежего лосося натереть смесью: 3 столовые сожки соли, одна сахара, чайная ложка перца . поставить под гнет и вхолодильник на 24 часа. порза ть тонюсенько против волокон. положить на хлеб намараный творогом. и есть . если вовремя не опомнитесь съедите все зараз!!
Рыба в сырно-сливочном соусе
500 г филе рыбы 250 мл сливок (10-20%), 150 г сыра (полутвердого или твердого) , зелень по вкусу, соль, перец
Рыбу нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить. Сыр натереть на средней терке. Зелень мелко нарезать. Смешать сливки, сыр, зелень.
Рыбу выложить в форму для запекания. Залить сливочно-сырным соусом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.

Рыба под майонезом "Карибский пират"
1 кг филе минтая, 2-3 луковицы, 200 г майонеза, 3 ст. л. томатной пасты, растительное масло, соль, перец по вкусу. Лук очистить, нарезать тонкими кольцами. Филе минтая выложить на сковороду, обжарить до румяной корочки. Затем переложить в сотейник, покрыто тонкими кольцами лука. Майонез смешать с томатной пастой и залить рыбу, чтобы она полностью была покрыта. Накрыть крышкой и тушить на тихом огне до готовности (20-30 минут) . Можно подавать как в горячем виде с гарниром, так и в холодном, в качестве закуски.

Рыба в гранатовом соусе
Нарезать небольшими кусочками 1 кг рыбного филе, обсушить салфеткой, посыпать солью, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон в растительном масле. Переложить в кастрюлю и покрыть мелко нарезанным репчатым луком (3 головки) , который предварительно потушить в растительном масле до прозрачности. Полстакана очищенных грецких орехов, соль, 2 зубчика чеснока, 1 маленький стручок красного острого перца без семян тщательно истолочь, развести водой, добавить лавровый лист, 2 ст. ложки томатного пюре и дать покипеть 5-8 минут. Соединить со 100 мл гранатового сока. Этим соусом залить рыбу с луком и варить 1-2 мин. , снять с огня, вынуть лавровый лист. Готовую рыбу выложить на блюдо и посыпать зернами граната.
Анна Романова
Скумбрия в фольге, запекается в духовке 25-30 мин при t -180-200. Соль, перец, лимон, лук ну или что Вы любите из специй. Можно с майонезом. Просто и вкусно.
Лена Рубцова
да на костре приготовьте..
Жанна Мусина
Филе рыбы обжарить как обычно. Приготовить соус. Размять банан. Добавить около столовой ложки обжаренной на сухой сковороде кокосовой стружки ( жарить несколько секунд до золотистого цвета) . Пассеровать на растительном масле мелко нарезанный перчик чили (кусочек) . Все смешать и добавить в равных количествах майонез и сметану. Посолить по вкусу. Рыбу подавать с соусом. Вкусно!
Эля Чернева
Горячее копчение можно на газе дома.