Тушеная конина
Для рецепта вам потребуется:
мяса (без кости) - 300г
масло сливочное - 2 ч. л.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
картофель - 300г
горчица - по вкусу
соль, перец - по вкусу.
Мякоть конины разрезать на куски весом в 40г. Каждый кусок посыпать солью, перцем, смазать горчицей и держать на холоде 30- 40 мин, пока специи не впитаются в мясо. Зажарить куски мяса на сильно разогретой сковороде с жиром, после чего переложить в кастрюлю, добавить бульона или кипятка и тушить. Отдельно сварить, зажарить или испечь крупные картофелины, сложить в кастрюлю с мясом, добавить овощной соус по-татарски и тушить до готовности.
Вторые блюда
блюда из конины
Возьмите одну лошадь и одного рябчика, тщательно перемешайте. И как буржуй недобитый кушайте.
Это бяка.. . :(
Конина по-татарски
Говядину или молодую конину нарезают брусочками шириной и обжаривают на сковороде, складывают в кастрюлю, солят и перчат, кладут обжаренный покрошенный лук и томатную пасту. Вливают бульон и кипятят 30 мин. Картофель, нарезанный кубиками, обжаривают до полуготовности, кладут в кастрюлю с мясом, добавляют мелко нашинкованные и спассерованные соленые огурцы и тушат до готовности. Подают, посыпав рубленым чесноком и зеленью.
Ингредиенты: конина - 400г, томатная паста, масло сливочное - 50 г.
Конина отварная
Мясо спинной, поясничной, плечелопаточной, тазобедренной частей туши зачищают, срезают лишний жир, нарезают на куски по 1,5-2,0 кг. Подготовленные куски заливают холодной водой из расчета 1-1,5 литра на 1 кг. мяса. Мясо в посуде должно быть полностью покрыто водой. На сильном огне доводят до кипения, снимают пену и кипятят на слабом огне до готовности в течение.. .
Ингредиенты: мяса канины, воды, морковь, лук репчатый, коренья белые, соль —
Конина отварная
Я живу в Якутии, якуты очень любят конину и жеребятину, но конину как правило варят большим кустком или делают из нее бастурму