Вторые блюда

Кто ест конину?

Разве не жалко им лошадок?
Обожаю колбасу из конины! А что делать? Плачем, но едим!:))))))
ВШ
Вика Шаланкова
24 733
Лучший ответ
Все, кто любит хорошую сырокопченую колбасу.
В настоящий момент конина наиболее широко потребляется в Казахстане и Монголии

Конина — мясо лошадей при употреблении в пищу. Обычно потребляется мясо молодых лошадей 2-3 летнего возраста, мясо варится обычно около двух часов. Лучшим считается мясо жеребенка 9-10 месяцев или годовалого стригунка. Конина отличается специфическим вкусом и является обычным, но любимым блюдом у кочевых народов. Конина всегда была важной частью (иногда и ключевой) рациона кочевых тюркских и монгольских народов Азии (особенно ценится qarta, варёная колбаса казы, шужук ), также как и скисшее молоко лошадей — кумыс

Миф о мерзком вкусе конины, распространённый среди европейцев, возможно, связан с тем, что во время отступления из Москвы солдаты Наполеона ели павших лошадей, используя вместо соли и приправ порох, что вызвало многочисленные пищевые отравления.

http://ru.wikipedia.org/wiki/РљРѕРЅРёРЅР°

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

жалко наверняка, а что делать... плакают и едят...
а разве не жалко куриц тем, кто любит куриное мясо, или коровок/телят, когда едят говядину, или очаровательных хрюшек, когда уплетают шашлыки или отбивные, а креветок, рыбу и других бывших живых существ? для этого этих животных и выращивают! а то, что вам их жалко - ну не ешьте, что еще сказать и не осуждайте других, не у всех схожие с вами гастрономические пристрастия!
Жалко. Они виноваты лишь в том, что людям хочется кушать.: ) А вы наверное вегитарианка?
F_
Forever_In _Your_Heart
7 511
курочек и коровок тоже жалко.
Если жалеть лошадей, то прийдется жалеть куриц, свиней и прочее мясо. Или стать вегитарианцем.