Вторые блюда
Как лучше приготовить конину? Сколько её вымачивать, в чем и где её лучше готовить.
Напиши в поиске казахская кухня и выберай и зачем её вымачивать мясо как мясо
- мяса (без кости) - 300г
- масло сливочное - 2 ч. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- картофель - 300г
- горчица - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
Мякоть конины разрезать на куски весом в 40г. Каждый кусок посыпать солью, перцем, смазать горчицей и держать на холоде 30- 40 мин, пока специи не впитаются в мясо. Зажарить куски мяса на сильно разогретой сковороде с жиром, после чего переложить в кастрюлю, добавить бульона или кипятка и тушить. Отдельно сварить, зажарить или испечь крупные картофелины, сложить в кастрюлю с мясом, добавить овощной соус по-татарски и тушить до готовности.
- масло сливочное - 2 ч. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- картофель - 300г
- горчица - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
Салат 'Нарын'
Мясо (конина) 100 г, лук репчатый 30 г, редька 120 г, зелень петрушки 5 г, соль.
Вареное мясо и редьку нарезают соломкой, лук - кольцами. Продукты перемешивают, солят, укладывают горкой и украшают зеленью.
Конина с черносливом и грецкими орехами
- мука - 2 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- черный перец - по вкусу
- конина - 1.4 кг
- масло растительное - 4 ч. л.
- лук репчатый - 3 шт.
- вино красное - 2.5 стакана
- вода - 2.5 стакана
- пряные консервированные грецкие орехи - 450г
- чернослив - 8 шт.
Чернослив предварительно замочить в воде. Добавить к муке соль и перец. Обвалять кусочки конины в муке. Подрумянить мясо в глубокой сковороде. Обжарить лук в масле, оставшимся после мяса 5-10 минут, добавить воду и вино и дать жидкости закипеть. Потом снова положить мясо в сковороду. Добавить орехи и чернослив. Накрыть сковороду крышкой и поставить в духовку, нагретую до 180оС, на час. Остывшую сковороду поставить в холодильник на ночь. Перед подачей на стол разогреть.
- мука - 2 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- черный перец - по вкусу
- конина - 1.4 кг
- масло растительное - 4 ч. л.
- лук репчатый - 3 шт.
- вино красное - 2.5 стакана
- вода - 2.5 стакана
- чернослив - 8 шт.
Зачем ее вымачивать? Надо покупать конину, предназначенную для выращивания на мясо. А не ту лошадь, которая 20 лет работала, а потом упала. Запах пота ничем не уберешь...