вообще конина - жестковата, лучше ее замариновать в смеси красного сухого вина и растительного масла. Добавить пряных трав (розмарин, тархун) выдержать сутки а потом запечь в фольге или кулинарном рукаве, или накрутить фарш и приготовить чебуреки) )
-------
Конина в кляре по-ленски.
Ингредиенты: мясо (конина) - 100г, лук репчатый - 1 шт. , 3% уксус или лимонной кислота - 1/2 ч. л. , специи - для маринования.
Рецепт: Конину зачищают от грубых сухожилий, излишнего жира и закраин, а поверхностную пленку оставляют. Мясо нарезают брусочками 3-4 см, посыпают перцем, солью, мелко нарезанным луком, сбрызгивают лимонной кислотой или уксусом и оставляют на 25-30 минут.
Приготавливают кляр - жидкое пресное тесто
(жидкое тесто) , в которое обмакиваются порционные куски, обжарить обжарить - термически обработать до образования корочки
в большом количестве жира (фритюре фритюр - жир или смесь жиров, растительных и животных, нагретых до температуры 160-180 для жаренья
). При подаче укладывают мясо в виде пирамиды на блюде.
Вторые блюда
у меня вот такие вот продукты: конина, лук, картошка и разные специи! что же можно из этого приготовить?
фууу :( зачем вы собрались съесть лошадку: (
Выложить в жаровню все слоями и томить в духовке!
Порезать конину, картошку, лук, сложить слоями, пересыпать специями, залить красным вином и тушить на медленном огне по возможности долго.... приблизительно получится упрощенное мясо ПО КАРСКИ
Коня оставвь в покое, картохи нажарь с луком и чесночком!!
Конину с картошкой луком и разными специями )))
Я - казах, поэтому для меня конина - самое лучшее мясо :))) Кстати, оно очень полезно в отличие от других видов мяса.
Можешь приготовить бешбармак - очень простое, но дико вкусное блюдо. Или куырдак (жаркое) - в оригинале делалось без картошки, но сейчас этот ингредиент распространен в этом блюде. Можно превратить в фарш и сделать конские котлетки.
Однако посоветую начать с самого простого дела - отварить цельным куском конину, чтобы получить самый вкусный бульон в мире и целебное мясо. Варить нужно не менее 2-х часов, подливая по необходимости воду. Для хорошего бульона - закинь промытое мясо в холодную воду, в таком случае мясо по максимуму передаст полезные вещества навару. Итак:
1) Промыть конину;
2) Положить цельным куском в холодную воду (так чтобы кусок был под водой) и поставить на медленный огонь;
3) Снять после закипания пену;
4) Проверяй уровень воды и степень мягкости мяса, протыкая вилкой или ножом. Конина изначально более жесткое мясо, чем баранина или говядина, поэтому варить следует дольше.
4) Когда мясо начнет подходить, добавь соли до нужного вкуса, добавь немного лука, нарезанного кольцами. Можно добавить приправы-зелень-лавр (в меру, перебарщивать не стоит, бульон сам по себе будет ароматным) . Не забудь немного добавить черного перца.
5) Когда мясо будет мягким (если с костью шло мясо, то мясо должно свободно отделяться от кости при нажиме) , лавр убери и выкинь, огонь выключи. В принципе, конина готова.
6) Картошку просто пожарь или приготовь в духовке (этим удобно заняться за полчаса до выключения бульона) .
7) Картошку выложи на блюдо, мясо нарежь кусками прямо на картошку. При необходимости еще досоли или доперчи. Бульон налей в пиалы и пей горячим.
8) Налегай на мясо, а не на картошку во время трапезы. А если рядом есть подружка - то конина сработает еще и как натуральная "виагра", поскольку конина хорошо кровь разгоняет :))))) Приятного аппетита.
1) Промыть конину;
3) Снять после закипания пену;
норын