Вторые блюда
Есть 2 куриных бедра, картошка, морковка, лук, капуста, горошек, разные специи. Как это все запечь в духовке, чтобы вкусн
хорошо в рукаве все это закинуть и специй побольше. отлично выходит и быстро!
Можно все это обработать ( помыть, почитстить, нарезать приблизительно одинаковыми кусочками и закинуть в горшочки глиняные.
Конечно, соль перчик и другие специим повкусу.
Можно добавить несколько столовых ложек воды, а можно не добавлять ничего - сок дадут продукты .
Тщательно закрыть горшочки обычным пресным тестом и на 2 часа в духовку на средний огонь .
Очень вкусно. Получится или жидкое второе или густое первое блюдо .
( Хорошо бы туда еще помидорки свежие любые и баклажаны, но не обязательно ))))))
В горшочке.
Курицу-на кусочки и предварительно обжарить. и лук и морковку и картошку тоже.
Натрите подготовленную курицу смесью специй с солью или аджикой, если любите по острее, Положите в холодильник на 1-3 часа. Сбросьте лишние специи с кожи и обжарьте до румяной корочки, но не до готовности. В глубоком противне смажьте дно майонезом и уложите резанные овощи. Подлейте апельсиновый сок -2-3 ст. л и 50 мл воды. Посолите по вкусу. Обмажьте майонезом и, слегка углубив в их, положите курицу (окорочка, или бедрышки, или фаршированную шею) . Поставьте в раскаленную до 220 град .духовку и запеките, сбрасывая через 2-3 минуты температуру на 10 град (1 деление) в течении15 мин.
Ножки куриные фаршированные
Куринные ножки, белый хлеб, молоко, куриная печень, лук репка, сметана, мускатный орех по вкусу, перец, соль.
С куриных ножек снять аккуратно кожицу, перерубив косточки так, чтобы часть их осталась со снятой кожицей. Мякоть отделить от костей и пропустить через мясорубку, перемешать с размоченным в молоке белым хлебом и снова пропустить через мясорубку с мелкой решеткой.
Куриную печенку обжарить, мелко нарезать, смешать с пассерованным репчатым луком и куриным фаршем, добавить соль, мускатный орех, перец и все перемешать. Кожицу ножек наполнить фаршем, завязать суровой нитью или скрепить деревянной шпажкой, смазать сметаной и жарить в духовке.
Ножки куриные, фаршированные яблоком и орехами
Куринные ножки, яблоко, очищенные грецкие орехи или миндаль, белый хлеб, яйца, корица, гвоздика, слив. масло, перец, соль.
С куриных ножек аккуратно снять кожицу, перерубив косточки так, чтобы часть их осталась со снятой кожицей. Мякоть отделить от костей, пропустить через мясорубку, посолить и поперчить.
Яблоко очистить от кожицы и семян и нарезать соломкой. Очищенные орехи поджарить и мелко нарубить. Подсушенный хлеб натереть на терке.
В куриный фарш положить яблоко, орехи, хлеб, яйца, корицу, гвоздику и перемешать. Полученной массой наполнить кожицу ножек, завязать суровой нитью или скрепить деревянной шпажкой, обжарить в большом количестве жира и довести до готовности, смазав верх подсахаренной водой, для румяной корочки, в духовом шкафу.
Ножки куриные фаршированные
Куринные ножки, белый хлеб, молоко, куриная печень, лук репка, сметана, мускатный орех по вкусу, перец, соль, корица для обсыпки.
С куриных ножек снять аккуратно кожицу. Мякоть отделить от костей и пропустить через мясорубку, перемешать с размоченным в молоке белым хлебом и снова пропустить через мясорубку с мелкой решеткой.
Куриную печенку обжарить, мелко порубить, смешать с пассерованным репчатым луком и куриным фаршем, добавить соль, мускатный орех, перец и все перемешать. Кожицу ножек наполнить фаршем и надеть на косточку, завязать суровой нитью. Смазать сметаной с корицей и запечь в духовке. Можно одеть на шампур и жарить на углях или в шашлычнице.
Гарнир (Вариант) В глубоком противне смажьте дно майонезом и уложите резанные овощи, немного посолите . Подлейте апельсиновый сок -2-3 ст. л и 75 мл сухого красного вина, или хереса, или мадеры. Обмажьте майонезом. Прикройте фольгой и поставьте в горячую духовку на 15 -20 минут почти до готовности. Снимите фольгу и подержите до образования румяной корочки.
Ножки куриные фаршированные
а как же специи, можно чесночка ещё и майонеза, и горчицы, маринуем, запекаем всё с имеющимися овощами в фольге