Вторые блюда

Тушу картошку с луком, морковкой, болгарским перцем, специями. Можно ли добавить туда квашенной капусты или не надо?

Анжэла .
Анжэла .
69 440
Будет кисло, капуста перебьет вкус других овощей и т. к у вас уже тушатся овощи, она не успеет приготовиться, будет хрустящей. Мне кажется, в овощном рагу это не "айс").. Вообще, перед тем, как тушить квашеную капусту, ее желательно вымочить немного..
ОБ
Ольга Баханова
60 321
Лучший ответ
Отдельно с маслом и луком поставь.
Olya Salimowa
Olya Salimowa
91 937
Ее в миску и добавить лучку и подс масла
можно - не соли много или капусты поменьше - без рассола\\
это блюдо называется солянка
AA
Almagul' Asanova
68 087
мясо туда надо)
Irina Marova
Irina Marova
72 986
не надо... ее отдельно поставите кому захочется....
только что же вы ночью то готовите....
Дело в том что кислота препятствует приготовлению картошки .Развариваться она будет долго, а в итоге будет не вкусной
Картошка с капустой нормальное сочетание, но лучше их готовить раздельно
Тем более что кислую капусту необходимо тушить гораздо дольше чем остальные овощи,
примерно 40 -60 минут, не меньше. Иначе она останется жесткой
Можно сделать и так, сначала их приготовить раздельно потом уже в готовом виде соединить и прогреть
Л*
Лариса ***
93 398
Я бы капусту отдельно подала - к картошечке)))

Но если уж вы так хотите вместе потушить, то капусту нужно добавлять только тогда, когда картошка будет уже готова. Ну и предварительно капусту можно промыть, если очень кислая. Солить блюдо тоже лучше ближе к концу, чтобы случайно не пересолить) Как вариант - потушить капусту и картошку по отдельности, а затем смешать.
Не стоит!
1. Капусту лучше немного промыть в воде, отжать и пожарить с небольшим количеством томата (потушить).
2. Смешивать после по желанию. В кислой среде всё готовится значительно дольше.
3. Неизвестно понравится ли вам это на вкус.
подайте отдельно ))
TA
Tansholpan Abdualieva
87 190
Можно тушить отдельно и когда будет готово - смешать. Картошка, в присутствии кислоты, становится дубовой.
Не стала бы добавлять-у Вас отличное овощное рагу! еще чесночка и зеленушки бы туда. по любому квашеную капусту надо было отдельно тушить. попробуйте потом немножко смешать (если тушить капусту надумаете).
Kenzhegyl Katarbayeva
Kenzhegyl Katarbayeva
51 875
Можно, если свиньям готовишь.
Карина Цапенко
Карина Цапенко
26 772
ненене, это уже будет баланда
Не надо

Похожие вопросы