Вторые блюда
Пельмени с рубленой сырой картошкой с луком и черным перцем это по вашему вареники или же пельмени? Это из какой кухни?
Я всегда считала, что вареники и называются варениками за ВАРЕНУЮ начинку.
Вареники делают с варёной картошкой, пельмени - с мясом. А это не понять что.
Елена Рождественская
Готовят и сырой. И еще как вкусно. http://www.pokushay.ru/2012/02/29/vareniki-s-syroy-kartoshkoy.html
это разновидность вареников, пельмени с мясом. манты с рубленным мясом на пару.
Из советской, когда мяса не было.
Вареники, считается, что вареники это национальное украинское блюдо, а готовят везде и все кому нравятся.
Пельмени готовят с мясом, а вареники можно с творогом, капустой, грибами, ягодами ...и т. д.
похоже на манты))
Наверно все-таки это и не вареники и уж точно не пельмени . А по поводу принадлежности к какой-либо национальной кухне вообще сейчас трудно определиться с любым блюдом.
Вот, например, как такое блюдо называют : http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=178480.0
Да и вообще, какая разница как назвать, главное чтобы блюдо нравилось . Я по этому поводу вообще не заморачиваюсь.
вареники подразумевают то шо фарш уже прошол предварительную тепловую обработку! если карт сырой это пельмени. хотя пельмень - мясное ухо. блюдо современной кухни так. как пельмень (вареники) традиционно восточная и славянские блюда а катрофель к нам дошо при Петре! а ачал входить в повседневную пищу при Кате 2. в то время и пельмени и вареники уже были известны и повсемесны.
Пельмени готовят с мясом, а вареники с чем угодно картофель, капуста, ягоды и т. д.
это варенники) from Украина) ) приятного аппетита))