Есть три правила "п" в приготовление любой рыюы
1-посолить
2-поперчить
2-подкислить (сок лимона)
Рыбу нужно положить в кипящую воду и варить 5 минут
Вторые блюда
Как вкусно СВАРИТЬ треску?!
посолить-поперчить, полить лимонным соком, положить в пакет и завязать, чтобы было много воздуха; пакет положить в кастрюлю с водой и варить
Треска с оливками, помидорами и чесноком
Для рецепта вам потребуется
* оливковое масло - 3 ст. л.
* соль, перец - по вкусу
* черные оливки (без косточек) - 185г
* чеснок (раздавленный) - 2 шт.
* помидоры - 400г
* треска (филе) - 4 шт.
* яйцо - 1 шт.
Смешать в керамической форме для духовки оливковое масло, соль, перец, мелко порезанных черных оливок без косточек, раздавленные зубчики чеснока и помидоры, порезанных на четвертинки. Сверху положить 4 филе трески. Запекать 15-20 мин при 180С. Тем временем отварить яйцо вкрутую и мелко порезать. Подавать рыбу, посыпав яйцом
Для рецепта вам потребуется
* оливковое масло - 3 ст. л.
* соль, перец - по вкусу
* черные оливки (без косточек) - 185г
* чеснок (раздавленный) - 2 шт.
* помидоры - 400г
* треска (филе) - 4 шт.
* яйцо - 1 шт.
очищенную, выпотрошенную треску сварить и, не вынимая из бульона, остудить. Затем слить бульон, добавить в кастрюлю 2-3 столовых ложки растительного масла, зеленой петрушки, зеленого лука, соли, 10 горошин перца. Когда треска пропитается маслом, выдавить сок из 1 лимона и подать.
Треску порезать, залить водой, добавить соль, перец горошком, лавровый лист. Как закипит, снять пену и варить 10-15 минут. Остудить, мясо отделить от костей, сложить в глубокую тарелку. Майонез смешать с небольшим количеством рыбного бульона и порыть им кусочки трески. Сверху посыпать мелко порезанными яйцами.