Вторые блюда

Подскажите, как можно приготовить гречку чтоб было очень вкусно

Лена Чагай
Гречка аля-Италия

Понадобится (на 2 порции) :
Гречка - 1 стакан
Цуккини (кабачек) - 1 шт (средненький)
Помидоры мягкие штук 5-6 средних (можно взять из банки)
Томатная паста/соус
Базилик (можно и сухой)
По желанию - соус песто (очень вкусно и ароматно с ним)

Томатную пасту разбавить водой, залить гречку, добавить соль, можно сухой базилик по вкусу и отварить гречку до готовности, периодически помешивая.
СОУС: Цуккини натереть на крупной терке, выложить на сковородку и поджарить без масла до испарения жидкости, примерно 5-7мин.
Помидоры натереть на терке, либо мелко порезать так, чтобы были маленькие кусочки в жидкой мякоти и отправить в сковородку к цуккини. Хорошо перемешать и потушить 3мин. Добавить чайную ложку соуса песто, свежик базилик, соль, черный перец по вкусу, и все хорошо перемешать.
Соус добавить к готовой гречке, все хорошо перемешать. Выкладываем по тарелочкам
Танюша Реус
Лучший ответ
в кипящую воду бросаешь любой кубик, режешь лук, треш 1 морковкуи пару ложек растительного масла, пару минут проварить и всыпать промытую гречку, закрыть крышкой и варить до загустения, а потом закрутить в одеяло для распаривания, Вкусно очень!!!
Julia Styles
Побольше мяса добавь.
из рассчета 1 стакан гречки на 2 стакана воды поставь вариться на небольшом огне под крышкой. посоли. когда будет почти готова - добавь сливочное масло (не жалей! ) и закутай в одеяло минут на 15-20. Можно отдельно поджарить грибы с луком и добавить в готовую кашу, но и так очень вкусно будет!
Анюта Штейнбах Верно.
Уточню.
Грибы и лук - добавить в процессе готовки.
Похлебкин "рулит"
приготовь как плов - объедение: на растительном масле 150 гр пожарить 200-300 гр мяса любого, затем туда же 1 луковицу до золотистого цвета, туда же 1 морковку мелконарезанную, посолить и налить 0,5-0,7 литра воды варить на маленьком огне до готовности мяса, крышка чуть-чуть открыта, затем засыпать промытую гречу 200-250гр, вода должна на 1-1,5 см покрывать крупу, убавить огонь и закрыть плотно крышку и томить до готовности 15-20 мин. Подать с салатом из огурцов+ помидоры+ лук или соленьями
мяско с лучком пожарить, добавить промытую гречку, еще пожарить и залить (осторожно!!! ) кипятком :на 1 стак. гречки - 2стак. воды, посолить, накрыть крышкой и дотушить до готовности. Оччень скусно!
Ирина Суркова
до десяти минут до готовности бросьти туду не большой кусочек масла
зубной пасты добавить :D
свари на крепком мясном (курином) бульоне. когда сварится-добавь сливочное масло. маслом кашу не испортишь!