Вторые блюда

что приготовить? недорого, необычно и очень вкусно?

Суп сытный, с красивым цветом и аппетитным бульоном.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Плавленный сыр с грибами 200гр
Картофель 400 гр
Лук репчатый 100 гр
Морковь 80 гр
Сосиски 120 гр
Масло сливочное 2 столовые ложки
Соль по вкусу
Зелень 10 гр
ИНСТРУКЦИИ:
Воду в количестве 1 литр поставить на огонь и довести до кипения.
Картофель очистить и нарезать кубиками. Нарезанный картофель выложить в кипящую воду.
Очистить и мелко нарезать лук репчатый. Масло растопить в сковороде и обжарить в сковороде лук.
Морковь очистить и натереть на мелкой тёрке. Морковь выложить в сковороду к луку. Лук с морковью продолжать обжаривать до легкого порозовения.
Затем лук с морковью выложить в кастрюлю, в которой варится картофель.
Сосиски нарезать кругляками по 0,5 см толщиной. Нарезанные сосиски выложить в суп к картофелю. Суп посолить.
Когда картофель уже сварится, в суп небольшими порциями по 1 столовой ложке выкладывать плавленый сыр и перемешивать до полного растворения сыра.
Затем в суп положить нарезанную зелень. Все перемешать и закипятить 1 минуту.
Все готово, ммм пальчики оближешь))
Марина Галиева
Лучший ответ
Посикунчики - пермское блюдо
Найдете в поиске
Продави пальцем дырку в нечищеном сладком перце и насыпь внутрь соли,
обжарь их на сковороде с одной стороны, переверни на другую и сразу клади сверху слой лука и слой мелких помидорок половинками срезами вниз,
присоли, убавь огонь и накрой крышкой.
Минут чеез 20 будет полная сковорода сока из помидор и тушеные в ней перцы и лук - вкуснотища !
Берете пакетик "Мивины" быстрого приготовления, ложите брикетик вермишели в глубокую тарелку. Заливаете двумя стаканами кипятка и накрываете на три минуты. Открываете через три минуты, добавляете из другого пакетика соль со специями и все тчательно перемешиваете. после чего сливаете воду. Добавляете 1/2 столовой ложки майонеза "Европейский" жирностью 72% и снова перемешиваете. Употреблять в пищу нужно теплым. Итого: время приготовления - пять минут; цена вопроса - 1 грн. 09 копеек (12 центов)
Мария Чуминок
Салат с грушей и базиликом.
- салат-латук – 100 г;
- укроп – пучок;
- базилик – пучок;
- помидоры черри – 50 г;
- груша – 1 шт. ;
- семена кунжута – 20 г;
- оливковое масло – 1 ст. ложка;
- бальзамический уксус – 1 ч. ложка.

Для начала нам нужно приготовить все продукты для салата с грушей и базиликом.
Измельчаем салат
Салат латук очень полезен. В листьях салата есть витамины A, В1, В2, РР, С, бета-каротин, органические кислоты, соли калия, кальция, фосфора, магния, натрия. Специфическое вещество лактуцин успокаивает нервную систему, улучшает сон, снижает отложение солей. Разрываем листья на крупные кусочки и выкладываем его на блюдо.
Выкладываем укроп
Укроп придаст блюду свежий и насыщенный аромат. Укроп не нужно сильно измельчать. Отрываем крупные кусочки зелени от стебелька и выкладываем их на латук. Также, он помогает бороться с чувством голода.
Посыпаем базиликом
Базилик обладает чудесными целительными свойствами, в основном, благодаря его эфирным маслам и питательными веществам. Базилик – превосходный антибиотик, он обладает бактерицидными свойствами. Раскладываем листья по всей поверхности салата.
Помидоры черри обладают большим набором полезных веществ. Разрезаем их на половинки и высыпаем на салат.
Выкладываем грушу
Основная ценность груши – в содержании питательных волокон. Содержание витамина С в ней не высоко. По содержанию фолиевой кислоты груша превосходит даже чёрную смородину. Нарезаем ее на тонкие слайсы и выкладываем на салат с базиликом.
Посыпаем семенами кунжута
Для украшения блюда используем семена кунжута.
Поливаем оливковым маслом
Для заправки салата с базиликом и грушей используем оливковое масло.
Пикантности вкусу добавит бальзамический уксус.
Салат с базиликом и грушей станет прекрасным дополнением к основным горячим блюдам или может послужить самостоятельным блюдом.
***** ******
овощи в пароварке)
Шарлотку, нужно три яйца, стакан сахара, стакан муки, три яблока. Яблоки порезать выложить на протвень глубокий, взбить яйца и добавить туда сахара стакан взбить до пены, и добавить муки, взбивать не долго. Потом залить этим яблоки и поствить в духовку при тем. 200' на мин 30-40. Приятного аппетита.
килька в томате