Вторые блюда
Кто смотрел Едим дома по НТВ 15.05.2011?? Помогите как называлось блюдо из рыбы которую там запекали духовке?
Кто смотрел Едим дома по НТВ 15.05.2011?? Помогите как называлось блюдо из рыбы которую там запекали духовке? начинка была ето там оливки резаные оливк масло помогите мне этот рецепт нужен
Рулетики из камбалы с запеченным шалотом
15-05-2011 Программа Едим дома с Юлией Высоцкой
Продукты:
4 филе камбалы, 5 луковиц-шалот, 10 оливок, 200 мл куриного бульона, 70-100 мл белого сухого вина, 8 веточек тимьяна, 2 веточки розмарина, маленький пучок шнитт-лука, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка оливкового масла, морская соль, свежемолотый черный перец.
Рецепт:
Духовку предварительно разогреть до 200°С.
1. Лук-шалот почистить.
2. Разогреть в тяжелой глубокой сковороде сливочное масло, добавить сахар, листочки розмарина, половину листиков тимьяна и лук-шалот целиком, посолить и прогревать на огне.
3. Когда шалот станет золотистым, влить горячий бульон, накрыть крышкой и готовить, пока луковицы не будут мягкими.
4. Снять крышку и уваривать соус, пока он не станет густым и не приобретет коричневый оттенок.
5. Оливки освободить от косточек и мелко порубить.
6. Шнитт-лук измельчить ножом или порезать ножницами.
7. Соединить в небольшой мисочке оливки, оставшиеся листики тимьяна, шнитт-лук, соль и перец с оливковым маслом, перемешать.
8. Филе камбалы порезать длинными полосками.
9. На один край полосок выкладывать оливковую начинку, сворачивать в рулетики и скреплять зубочистками.
10. Уложить рулетики в форму для запекания, полить белым вином и отправить в разогретую духовку на 7-8 минут.
Подавать рыбные рулетики с карамелизированным шалотом.
Если нет свежего тимьяна, можно использовать сухой.
Продукты:
Рецепт:
1. Лук-шалот почистить.
вот ссылка и рецепт:
http://www.edimdoma.tv/video-recipe/edimdoma/Obed_dlya_truzhenikov.html
Продукты:
Рецепт:
1. Лук-шалот почистить.
Если нет свежего тимьяна, можно использовать сухой
Продукты:
Рецепт:
1. Лук-шалот почистить.