Вторые блюда

как вкусно приготовить мужу ужин ?

как? - постоянно и с любовью))
Ольга Галиахметова
Лучший ответ
Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.

ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.

«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово. Можно для сочности мясного фарша добавить в него варёные перекрученные грибы. А в центр вместо яйца положить тушёные овощи.
мяса нажарь
шницель пюре и салат а рядом пиво!

тушеная в терияки картошка и печеный лосось с чесноком .

спагетти болонез тушеные кабачки. салат
Мэй Ван Линг
как в анекдоте)) )
Как-то муж пришел домой, а жена уселась голой пятой точкой на батарею и воркует: "Разогреваю ужин, дорогой".
Ирина Шарова
С ума сошла! Не вздумай, потом не отвяжется
Сядьте на батарею.... (Сайтов с кулинарией ..море....)
Кучу продуктов нужно купить.
Руками)
Г Р
с любовью: )
просто пиво рыбка и футбол))))
Куринное филе 500г
Болгарский перец 1 шт
Морковка 1 шт.
Лук 1шт.
Молодая кукуруза 150 гр
Тертый чеснок и имбирь по 1 ч. л
Для маринада:
Белок яйца 1
Соевый соус 3 ст. л
Кукурузный крахмал 1 ст. л
вода 1\\4 стакана
Для соуса:
Соевый соус, белое вино, темный сахар по 3 ст. л
Рыбный соус, томатная паста по 1 ст. л
Крахмал разведенный водой 1 ст. л
мясо нарезаем полосками и замачиваем в маринаде 30-40 мин. (см. фото)
Овощи нарезаем примерно как на фото.
Накаляем масло в воке до легкого дымка и закладываем курицу.
Обжариваем помешивая 3-4 мин до изменения цвета мяса и откладываемего в сторону.
Закладываем имбирь с чесноком а затем овощи. Проделываем ту же процедуру. Овощи должны остаться полутвердыми, хрустящими.
возвращаем наше мясо к овощям еще на 2-3 мин.
Смешиваем все ингредиенты для соуса и заливаем в вок.
Тушим 1-2 мин. до загустения соуса.
Подаем с белым рисом