Вторые блюда

посоветуйте лучший рецепт итальянской пиццы плиз

* Мука пшеничная — 300 г
* Дрожжи сухие — 7 г
* Соль — по вкусу
* Вода — 1 стакан
* Соус томатный — 200 мл
* Моцарелла — 125 г
* Орегано — по вкусу
* Масло оливковое — по вкусу
* Салями — по вкусу

* Перемешать муку с солью, дрожжи развести в небольшом количестве воды. Влить дрожжи в муку и постепенно добавлять оставшуюся воду из стакана, до получения мягкого, слегка прилипающего к рукам теста, месить тесто 10 минут, очень важно для качества теста. Затем придать тесту форму шара, припорошить мукой и оставить подходить в теплом месте на два часа.
* Когда тесто хорошо поднимется, выстелить противень бумагой для выпечки, подлить чуть-чуть оливкового масла и руками размазать его по бумаге. Затем хорошо намасленными ручками взять тесто и равномерно распластать его по противню. Распределить по всей поверхности теста томатный соус.
* Затем добавить начинку по вкусу (можно использовать тонко порезанную салями) , сверху посыпать все кубиками моцареллы, парой щепоток орeганo и сбрызнуть парой столовых ложек оливкового масла. Печь в течение 10–12 минут в предварительно нагретой до 250 градусов духовке, в верхней ее части.
Екатерина Якушина
Лучший ответ
В муке делаем воронку. Добавляем соль, сахар, дрожжи, масло и ХОЛОДНУЮ!! ! воду. Замешиваем тесто и ставим его отдохнуть всего на 30 минут.

2. На раскатанное тесто кладём основу: на растительном масле обжариваем мелко рубленный чеснок; потом добавляем 2 столовых ложки томат-пасты, грамм 100 или больше воды, солим, добавляем базилик и тушим минуты 2-3.

3. На основу выкладываем ветчину, сервелат, посыпаем сыром, выкладываем оливки кружками, болгарский перец кубиком (желательно нескольких цветов) , грибы, посыпаем орегано.

4. Я выпекал пиццу с ветчиной и грибами на пекарском камне. Если не имеете такового, то просто помещаете пиццу в духовку градусов на 200, минут на 20-25.
Тесто:

мука - 1,5 стакана,

соль - 2 щепотки,

сахар - 1 ч. л. ,

сухие дрожжи - 2 ч. л. ,

вода - 3/4 стакана,

растительное масло - 4 столовых ложки.

Основа:

растительное масло для обжаривания,

мелко рубленный чеснок,

2 столовых ложки томат-пасты,

100 г воды,

соль,

базилик.

Начинка - пропорции на ваш вкус, привожу перечень:

ветчина,

сервелат,

грибы,

оливки,

сыр Моцарелла,

болгарский перец,

орегано,

чеснок,

базилик,

томат-паста.
Елена Шурдук
Рецепт "самой
итальянской"
пиццы
Пицца алла итальяна
(Pizza all'italiana)
Итальянские
домохозяйки выбрали
"национальную" пиццу.
На вопрос "какую пиццу
Вы считаете самой
типичной для Италии",
большинство из них
назвали ту, которая
чаще всего и именуется
"Пицца алла итальяна".
Мы приводим ее
рецепт:
400 граммов теста
1 столовая ложка муки
4 столовые ложки
оливкового масла
Соль по вкусу
3 цуккини
перец
1 желтый острый перец
пепероне
1 столовая ложка
орегано
2 помидора
1 зубчик чеснока
150 граммов
моцареллы
базилик
Порежьте пепероне,
цуккини и помидоры,
предварительно удалив
из овощей все семена.
В течение 8 минут
жарьте овощи на
оливковом масле (2
ложки) вместе с
чесноком, после чего
посолите их и
поперчите.
Разрежьте на пластинки
моцареллу и
измельчите базилик.
Раскатайте тесто на
столе, посыпанном
мукой. Смажьте
противень оливковым
маслом и положите на
него тесто, сделав края
пиццы более
толстыми. Выложите
на верх пиццы зелень,
моцареллу, орегано,
соль и масло.
Выпекайте 20 минут и
перед подачей
посыпьте базиликом.