Вторые блюда

последние напутствие по приготовлению пельменей - что не забыть?

пожалуйста если есть у кого какая "изюминка" что б и тесто не разваливалось, и мясо сочным было - подскажите спасибо
Пельмени - визитная карточка русской, а точнее сибирской кухни. Однако история происхождения пельменей не так уж и проста. Например, ближайшие родственники пельмени дим-сум родом из Китая. В основе этого блюда - простой рецепт пресного теста, но, тем не менее, он породил великое множество вариаций. Приготовление теста для разных пельменей отличается не так значительно как начинки. В качестве начинок используют рыбу, мясо, различные овощи, а уж в как добавку к основному ингредиенту можно использовать различные специи, ягоды, травы. Итак, вашему вниманию подборка рецептов пельменей.
70 рецептов приготовления пельменей !!!
Ирина Гайдук
Лучший ответ
Тесто потужезамесить... а в мясо потереть сыру картошку... вот и весь секрет!
Пельмени уральские

Для приготовления пельменей Вам потребуются:

для теста:
- мука - 2 стакана
- яйцо 1 шт.
- вода - 3/4 стакана
- соль по вкусу

для фарша:
- говядина - 150 г
- свинина - 150 г
- баранина - 120 г
- сливочное масло - 50 г
- мускатный орех - 2 г
- сливки - 2 - 3 ст. ложки
- лук - 1 - 2 шт.
- соль, черный молотый перец по вкусу

для приправы:
- чеснок - 3 - 4 дольки
- сливочное масло - 2 ст. л.
- уксус - 3 ст. л.
- соль, черный молотый перец по вкусу.

Эти пельмени являются гордостью сибирских ресторанов, очень хорошо идут под водку как главное блюдо праздничного стола.
Для начала замесить тесто. Для этого муку просеять и насыпать горкой, в центре сделать лунку и влить воду, 1/2 яйца и все посолить. Хорошо замесить тесто, а затем оставить его на 20 - 30 минут, прикрыв марлей или салфеткой.
Мясо трех сортов (говядину, свинину и баранину) 2 раза пропустить через мясорубку с минимальной решеткой, вместе с маслом и мускатным орехом, затем посолить, поперчить и все хорошо перемешать. В фарш постепенно влить сливки и добавить мелко нашинкованный лук и все еще раз тщательно перемешать.
Тесто, после того как оно пролежал с полчаса, нужно раскатать в виде длинной не очень толстой полоски, разрезать на небольшие кусочки, а уже их раскатать в тонкие лепешки. На полученные лепешки, сверху положить по чайной ложке мясного фарша, и края их плотно защепить. В конце приготовления, взбить оставшиеся яйца и смазанные им готовые пельмени, выложить на противень, посыпанный мукой, и поставить в холодильник.
Такие пельмени готовятся на пару 10 - 15 минут. Подавать пельмени, добавив в качестве приправы тертый чеснок, смешанный с растительным маслом, уксусом, солью и перцем.
тесто на кипячёной воде замешивать, посолить хорошенько её, добавить яйцо и замесить очень круто. Затем дать выстоять 40 минут "под миской".
Чтобы мясо было сочным, оно д. б. парным (не мороженым) . Побольше лучка, желательно на блендере его в кашу размолоть....
Не забудьте посолить воду, в которой будете их варить. Киньте туда приправок всяких - сухой петрушки, укропа, перчика
Тесто замесить из майонеза и муки. В фарш в место лука добавить чесночку и минеральной водички.
Лука побольше в фарш!
Лариса Рау
Главное не забыдь сделать пельмени, ну или на крайняк купить
Мясо перед приготовлением рекомендуется купить.
САМОЕ ГЛАВНОЕ КУПИТЬ СМЕТАНКУ! А то постоянно - пельмней наделаешь, и воду посолишь, и фарш хороший, и тесто лепиться. Сварил -а бац! - сметанки -то нет!
бросить их в кипящую воду
Юля Щаднева
в итоге не забыть выловить все пельмени, а то потом кокашко будет из оставшихся