Вторые блюда

Как приготовить пирожки по еврейски?

0,5 кг творога
2 ч. ложки гашеной соды
2 ст. ложки сахара
2 стакана муки
2 яйца

Замесить тесто. Все ингридиенты соеденить. перемешать. Тесто убрать в холодильник на 2 часа. Картофель отварить в мундире, лук мелко порезать и обжарить на растительном масле. Лук и картофель прокрутить через мясорубку, посолить, перемешать. Руки смазать растительным маслом и раскатать тесто. Разрезать на части, руками придать тесту округлую форму. В середину положить начинку и сфрормировать пирожки. Пирожки жарить во фритюре с большим количеством растительного масла, накрывая крышкой.
Елена Головина
Лучший ответ
Пирожки с картошкой

Рецепт теста для пирожков с картошкой:

1. Прежде всего, поставить опару. Для этого, соединить в глубокой миске дрожжи, мёд/сахар, тёплую воду и размешать. Накрыть и поставить в тёплое место.

2. Появилась «шапочка» , добавить тёплую простоквашу, сметану/сливки, яйца, тмин и кардамон, вымешать.

3. Добавить половину порции растительного масла, ещё раз вымешать деревянной ложкой.

4. Ввести муку порциями, добавляя оставшееся растительное масло и замесить мягкое, лёгкое, немного липнувшее к рукам, тесто. Сформировать некрутой шар. Миску смазать маслом и выложить тесто. Накрыть и поставить в тёплое место подходить, примерно на 1-1,5 часа, в зависимости от температуры в вашей кухне. Тесто должно увеличиться в объёме 2,5-3 раза.

Этим временем приготовить начинку:

1. Отваренный картофель процедить (отвар не выливать!) , хорошо размять до однородного состояния без комков.

2. Лук нашинковать, залить небольшим количеством воды и выпарить на большом огне. Избавились от горечи, теперь можно приступить к работе.

3. Добавить масло, перемешать.

4. Лук стал прозрачным, ввести все травы, специи, чеснок, перемешать.

5. Лук подрумянился, снять с огня. Только, пожалуйста, не пережарить!

6. Добавить лук в картофель, тщательно перемешать и взбить тыльной стороной ложки всю начинку.

Начинка должна быть воздушной. Если слишком крутая, осторожно добавить картофельного отвара и немножечко сметаны. И ещё раз хорошо взбить до однородного состояния.

Тесто готово. Можно делать пирожки.

1. Присыпать рабочую поверхность мукой, выложить подошедшее тесто, вымесить и сформировать длинную «колбаску» .

2. Припорошить нож мукой и нарезать порционно «колбаску» .

3. Каждый кусочек теста немного размять руками или с помощью скалки по форме маленького прямоугольника, наколоть вилкой, немного смазать растительным маслом.

4. Ложкой выложить начинку в центр каждого прямоугольника.

5. Закрыть в виде конверта, затем завернуть, как рулет.

6. Противень от духовки застелить пергаментной бумагой.

Пирожочки уложить швом вниз на смазанный маслом пергамент.

7. Верх пирожков смазать желтком, смешанным с 1 ложкой молока и семенами кунжута либо чернушки.

8. Выпекать при температуре 180 градусов до лёгкого румянца. На готовность проверить деревянной шпажкой.

9. Выложить на блюдо, дать немного отдохнуть и подавать на горячее к мясным/рыбным и овощным блюдам. Или просто когда хочется перекусить.

Выход готовой продукции - 34 румяных соблазнительных пирожочка.

В горячем виде они просто настоящее объедение! Сытные, воздушные, лёгкие, вкусные, пикантные и красивые пирожки с картошкой!

Готовьте и наслаждайтесь!

Ингредиенты:
Продукты для теста:

200 мл простокваши 3% жирности (кто не соблюдает диету, можно заменить сливками, по желанию) ,

50 мл сметаны 9% жирности (можно заменить сливками, по желанию) ,

9 столовых ложек канолового масла (можно заменить другим растительным, без выраженного запаха) ,

1 столовая ложка без верха сухих дрожжей,

2 яйца,

1 десертная ложка мёда (можно заменить сахаром) ,

140-150 мл тёплой воды,

до 450 г муки на замес теста (просеять!) , не считая присыпки рабочего места,

щепотку не молотого тмина,

на кончике ножа молотого кардамона;

Для начинки:

5 клубней картофеля не маленьких (отварить) ,

2 большие луковицы,

3-4 зубчика чеснока (пропустить через пресс) ,

красный сладкий молотый перец в масле,

сушёные травы:

базилик, майоран, кумин (зира) , куркума,

специи – по желанию,

каноловое масло (можно заменить другим растительным маслом) .
Елена Акопян вкуснятина оболдеть!
Расстегаи - пирожки с рыбной начинкой, можно пирожки пожарить во фритюре.
По-еврейски - это как? Это что-то сжульничать или как бы ни с чем?
По
Позитива)
ЗАмесить тесто, положить унутрь свинячий фарш, защипнуть по краям, обжарить на свином сале с двух сторон под крышкой на среднем огне
пожадничать и не приготовить!!!
500 гр. картофеля
2 стакана муки
1 яйцо
вода (сколько возьмёт тесто, оно должно быть как на вареники) ,
соль
50 гр. растительного масла для жарки пирожков
300 гр. мяса
1 луковица
соль,
перец
2 зубчика чеснока
по желанию 1 болгарский перец
50 гр. растительного масла
5 ст. мясного бульона

Картофель нужно отварить и приготовить картофельное пюре (я в пюре ничего не добавляла, но можно приготовить пюре по своему вкусу) .
Из муки, воды, яйца и соли приготовить тесто, как на вареники. Тонко его раскатать и разрезать на маленькие ромб.
Я специально фотографировала ромбик теста вместе со спичечным коробком, чтобы вы имели представление о его размерах.
Положить на средину ромбика 1 треть чайной ложки пюре и концы ромбика сложить, как конвертик и слегка прихлопнуть его.
Пирожки обжарить с двух сторон на растительном масле до розового цвета (ни в коем случае не пережаривать) .
Мясо нарезать небольшими кубиками, добавить мелко нарезанный лук, измельчённый чеснок, растительное масло, залить бульоном и тушить 1,5 часа на маленьком огне. Я ещё добавила мелко нарезанный болгарский перец.
Пирожки разложить на тарелке или блюде и залить мясом с подливой. Дать пирожкам 2-3 мин. пропитаться этой подливой.
пойти к одному соседу и попросить муки, масла и яиц, у второго - дрожжи и сахар, у третьего - ну, что не жалко (для начинки) . И всё :)
Asь Janybekova