Вторые блюда

голубцы. как готовить голубцы? Они уже в капустный лист завёрнуты, что делать дальше?

Oksana Loktionova
обжарить (не обязательно), залить соусом, запечь или потушить.
Гульшат Толеубай
Лучший ответ
укладываешь в кастрюльку и туда же лук, морковь и помидоры нарезаешь и пусть потушаться.
Ksen)) Ka
Дно кастрюли смазать маслом и жикапустными листами ( чтобы не подгорели) потом слоями выложить голубцы и залить зажаркой с томатом.
Алла *****
Ну если уже завёрнуты, нужно обжарить мелко нарезанный лук, затем там-же морковь и туда-же добавить столовую ложку муки (для густоты подливы) . Не забывайте помешивать чтобы не пригорело
Залить выложенные голубцы томатным соусом, сметаной, обжаренными овощами с мукой и залить кипятком чтобы вода накрыла голубцы. Тушить минут 30.
Я люблю их тушить в духовке в большом глиняном горшке. С теми что в кастрюле не сравнить. очень вкусные получаются.
Обжарить на сковороде с двух сторон, потом в казанок какой-нибудь (или просто в кастрюлю) сметаны положить (можно майонез) , воды, я еще морковь тертую добавляю, лук, помидорку. Ну и травки всякой, что есть.... Тушить минут 40. Приятного аппетита.
кушать...
обжарь и протуши
Слегка обжарить на подсолнечном масле, сложить в кастрюльку, залить водой, подсолить, можно добавить тертую морковь, поперчить, добавить немного томатной пасты и тушить на слабом огне минут 30-40
Делаю так, не обжариваю, а сразу кладу в кастрюлю слоями: слой голубцов, морковь (сырая тертая) , лук (мелко резанный) и так далее заканчиваю луком и сверху заливаю сметаной примерно 500 гр. и за 5-10 мин до приготовления добавляю томатную пасту.
Уложить в кастрюлю с уже обжаренным луком и помидорами. Мне нравится перекладывавать дольками айвы или кислой сливой ( альбухара) . Залить горячей водой, тушить, за 5 мин до готовности посыпать зеленью ( петрушка).
Svetlana Ogneva