Вторые блюда

Как запечь картошку в кожуре? Она должна быть огромная чтобы с неё наесться?

S S
Выбирать надо саму мелкую. Помыть ее хорошо и в духовку
на сковородку, посыпать солью. Потом перемешать. Минут
30. Очень вкусная, если посолите. И ешьте не очищая, вместе
с кожурой. И полезно при этом.
Наталья Кабачёк
Лучший ответ
КАК ЗАПЕКАТЬ КАРТОФЕЛЬ В МУНДИРЕ

Описание: кулинария для чайников

Источник: Делия

1. Наверное, нет человека в мире, который не любит запеченный картофель с хрустящей корочкой и нежной, пышной мякотью с чем-нибудь очень вкусным и расплавленным внутри.
Сначала вам нужно разогреть духовку до 190 гр С. На 2 порции хорошо промойте две крупные картофелины весом примерно 225-275 гр. Тщательно их обсушить и вытереть полотенцем, а затем отложить как можно на дольше, чтобы они полностью высохли. Затем проколоть кожуру несколько раз вилкой, полить каждую картофелину маслом и натереть им кожуру.

2. Затем втереть некоторое количество морской соли - благодаря этому кожура потеряет какое-то количество влаги и получится хрустящей.

3. Раньше я сразу клала картофель в горячую духовку, но со времем обнаружила, что если класть их в более холодную духовку и готовить дольше, кожура получится более хрустящей. Так что положить картофель прямо в середину духовки на полку и запекайте 1 3/4 - 2 часа в зависимости от размера картофеля, пока кожура не станет хрустящей.

4. Когда картофель готов, порезать его пополам вдоль, Затем вилкой разрыхлить мякоть внутри, добавить много сливочного масла и оно будет таять и постепенно исчезнет в пышных облаках картофельной мякоти. Добавить морскую соль, черный молотый перец и подавать просто так или с начинкой на ваш выбор. Подавайте сразу же, так как картофель быстро теряет хрустящесть.
Девушка, вы часом не из Одессы? "С" неё наесться? По русски говорят ЕЮ наесться
Sveta Gordeeva
В духовке. И почему она должна быть огромной? Возьмите несколько картошек.
Запекают маленькую картошку, чтобы лучше пропеклась.
Хорошо получается в духовке.
на костре
не така. а брешь младу картули малякные совсем. муторно но чистишь аккуратненько. кладешь на сковородку и наливаш маслюку чтоб закрыла картульки. союс луче грибакный. усё. можно ишо сначала намазать рукишки тертым чеснаком а пасля картульки. перед жареньем на. .
сматре - зубаки н съишь с изыкомс.
Я мою щеточкой, кладу на решетку в духовку. Как подрумянится - готов! (Между прочим это очень полезно для сердца)
Alea
Самый простой способ - запечь в микроволновке: берем 3-4 средние картофилины, протыкаем вилкой с 2-х сторон и запекаем 10 мин на полной мощности. Правда вкус - не очень (лучше в углях на костре) . :-)
Вторая часть вопроса немного странновата, Вам так не кажется?
в духовке, в углях, в микроволновке
Elmira Martirosyan
развести огонь и положить картошку либо в угли либо под землю