Вторые блюда

Можно ли запечь картошку в обычном пакете В МИКРОВОЛНОВКЕ!!! Надо запечь картошку а пакета для запекания нет

Нет. Запечь не получиться по определению - микроволновка варит. А вот сварить можно. И пакет не обязателен, достаточно просто посуды для микроволновки, той же тарелки без рисунков с металлом, пластикового контейнера. Только, чтобы не сломать микроволновку, поставьте в нее стакан воды
Ирина Капитова
Лучший ответ
Маша Леонова Мне пофигу главное подавать
Маша Леонова Ну так то можно ещё сделать крекеры и кекс не знаю на счёт большего потому что больше не делал получается я сварил кекс и печень
ОН тут же скукожится и к картошке прилипнет
в любом бумажном пакете или просто завернуть в бумажное полотенце.
Картофель похожий на запеченный в углях получается при варке в насыщенном р-ре соли. В свч овощи можно положить в тарелку, закрыть другой и сварить
я в пакетах запекаю, даже в бумажных, ничего там не плавится и не воспламеняется
но можно просто на тарелке (лучше накрыть другой тарелкой или крышкой без металлических деталей)
Неприкрытая картошка может быстро завялиться до каменного состояния, если неправильно выбран режим
Ольгин Ольгин
нет)))
Можно вообще без пакета. Берешь картофелину, втыкаешь в нее 5-6 зубочисток в качестве ножек-подставок. Ставишь на 15 минут на максимум. Все.
Маша Леонова Большое спасибо
запекай вообще без пакета. Кожуру нужно проткнуть в любом случае
Картошку суют в пакет или емкость для того, чтобы она готовилась не только микроволнами, но и паром.
Ну и отсюда нежелательно в полиэтиленовом пакете готовить. Он хоть и не расплавится но не предназначен для продуктов имеющих температуру около 100 градусов.
Лучше в любую фаянсовую, керамическую чашку положите и закройте тарелкой.
Можно, я постоянно так делаю. Ничего не плавится. За пару минут до готовности пакет можно раскрыть или просто убрать, чтобы картошка подсохла. Можно и без пакета.
Ирина Богачева
Можно. Пакет не плавится. Можно использовать и бумажный.
Лучше картошку пожарить на сковороде. Гораздо вкуснее.
нет. обычный полиэтилен сморщится от температуры. также не исключено его воспламенение
Елена Димчас
Маша Леонова А есть какие нибудь советы ?? Как это сделать
Нельзя, пакет не предназначенный для высоких температур может расплавиться