оооо... обожаю )))
в майонезе размешайте приправы (какие сами считаете нужными) , выдавите на давилке или мелко нарежьте чеснок (это все размешайте в майонезе. ) Маонеза берите столько, чтобы хватило обмазать ВСЮ курицу.
дольки чеснока разрежьте на 2,3 части и засуньте под кожу курице. Примерно на одну ножку уйдет 2 дольки.
Засуньте в пакет для запекания, закройте его с обеих сторон и в духовку! 35-40 минут и готово!
ООЧЕНЬ вкусно ))) часто очень готовлю ))) Парень в восторге ))))
Вторые блюда
как запечь курицу в пакете для запекания?
Назгуль Ермекова
У меня муж тоже в восторге!!!
я её обливала лимонным соком, солила, обсыпала куркумой, во внутрь положила мелко нарезанной картошки и положила в рукав и в духовку!
Разогреть духовку, положить пакет на сковородку, засунуть туда курицу (в пакет) , засыпать курицу приправами )), закрыть пакет, сделать несколько дырок, поставить в духовку и ждать.
Знаешь, за место майонеза лучше взять сметанку, у майонеза составляющие не подходящие: масло подсол. и яйцо и уксус и... БЕ! !
А сметанка пропитает и смягчит)) ) А ещё курочку разделай, спинную часть можно на бульончик
ReZeDuShK@,тебе хороший совет дала, только чеснок можно сразу со сметанкой смешать и аджики добавь!
Удачи))
Маргарита Шваб
Вообще подвергать майонез тепловой обработке-мови тон. И просто вредно для здоровья.
Курочку обтереть специями, можно еще и мелконарезанную кубиками картошку, в пакетик и запекаем минут 40.ММмммммм....))))))))) Приятного Аппетита!!!!
Курицу солишь, специи различные добавляешь. Кладёшь в рукав ну или пакет, завязываешь, иголкой делаешь дырочки и до готовности в духовку. А в конце открыть, чтобы зажарилось
НА пакетике все же написано, запихай ее туда и сделай несколько отверстий в пакете на противень и в духовку запекать.
А я не в духовке, а в микроволновке делаю!! ! Специи любые по вкусу!! ! Сочненькая, класс!!!!
Главное это специи и соль. Все по вкусу.
Пароход