Вторые блюда

что приготовить вкусненькое из сердца индейки?

У тебя уже столько рецептов)))) ) Я думаю, ты выберешь что нибудь вкусненькое!!!! Не забудь позвать на такую вкуснятину!!!!
Надежда Ким
Лучший ответ
Гриднева Алена Поздно... мы еще на ужин все съели. Было очень вкусно, правда.))))))
Сердце индейки ароматное

500-600 грамм сердца индейки
1 лук порей
пучок зеленого лука
1 морковка
полпучка кинзы
2 ст. ложки поварского вина
1 зубчик чеснока
кусок свежего имбиря (около 1 см в длину)
2-3 ст. ложки растительного масла для жарки
кунжутное масло

Для маринада
2 ст. ложки светлого соевого соуса
1 ст. ложка темного соевого соуса
1/2 ч. л. приправы усянмянь
острый перец по вкусу

Сердце разрезать пополам вдоль, промыть от сгустков крови, срезать жир и нарезать тонкими ломтиками (около 1 мм) . Смешать все ингредиенты маринада, влить в сердце, перемешать и оставить на 15-20 минут. Перед жаркой можно добавить немного масла и перемешать, что бы куски не слипались.
Порей порезать на куски около 4-5 см и тонко порезать вдоль (лучше всего для этой цели использовать не белую часть порея, а желто-зеленую) , порезать зеленый лук на куски 2-4 см (вместе с белой частью) . Морковь нарезать тонкой соломкой. Имбирь и чеснок мелко порубить. Кинзу порезать.
Раскалить вок на сильном огне, влить масло, прогреть до появления легкого дымка, положить имбирь и чеснок, обжаривать 5-10 секунд, положить мясо, обжарить, помешивая, около 1 минуты (почти до готовности) , влить поварское вино, дать вину почти полностью выкипеть, положить лук, морковь, зелень, перемешивая, жарить еще около 1 минуты. Перед подачей сбрызнуть кунжутным маслом.

На 3 порции.

Примечания. Кроме (или вместо) моркови можно использовать и другие овощи, желательно хрустящие для создания контраста с мягким мясом.
Приправа усянмянь (five spices powder, приправа пяти специй или пяти ароматов) - популярная в Китая смесь молотых специй, взятых в равных по весу количествах: бадьян (звездчатый анис) , семена аниса (или фенхеля, по другим источникам) , кассии (можно заменить корицей) , гвоздики и сычуаньского перца (хуацзе) .

Жарить лучше порционно, каждый раз ополаскивая вок и разогревая его заново.
Олеся Романова
фантазия на тему тайской кухни
в общем так:
500-700 г. сердца свинины или индейки (по вкусу получается похоже, но индейка мягче)
режется тонкими полосками по 4-5 см длинной и обжаривается в горячем масле.
когда начнет появляться корочка добавить 2 средние порезанные луковицы, а ещс
через 5-7мин то, что есть дома из списка:
сладкая кукуруза (из банок или мороженная)
сладкий перец (хуже сухой порошок паприки)
помидоры (хуже томатная паста, ещс хуже кетчуп)
зелсный горошек (лучше мороженный, но можно и из банки)
зелсная стручковая фасоль (-""-)
ананас (свежий или мороженный, из компота не подойдст)
и, в обязательном порядке, много порошка карри. делается маааленький огонь,
накрывается крышкой и тушится минут 10. после этого добавляется стакан воды, 2-3
столовых ложек изюма, чайная ложка сахара, соль, черный перец и чеснок по вкусу.
туда-же всыпается 200-300 гр лапши (ну или хоты-бы вермишели) и тушится 25-30
мин. минут этак за 5 до готовности добавить нашинкованные укроп и петрушку.