Вторые блюда
Что вкусного приготовить из сердец индейки? Лучше типа гуляша
Сердце нарезать кусочками, отварить, воду слить. Дальше готовите как гуляш. Лук, чеснок, морковку потушить, добавить сердце, дать протушиться с добавлением воды. В конце добавить сметанку.
Потушить сердечки в собственном соку, потом водички долить. соль, специи.. Как станут мягкими, выпарить воду, добавить лук, морковь, помидор без кожи. Всё обжарить, добавить томат и опять водички. Получаются очень вкусные сердечки с подливкой
Можно их отварить, пропустить через мясорубку + вареное яйцо, лук и растопл. сливочное масло. Использовать как начинку для блинчиков.
Очень вкусно и просто, если отварить сердечки, затем на сковороде обжарить с маслом, добавить аджики и сметаны.. Замечательная горячая закуска, можно сделать с гарниром...
1 кг сердечек, 3 ст. л майонеза, 1 большая луковица, 1 морковь, 2 зубчика чеснока, 2 ст. л томат пасты, соль, перец по вкусу -мука 2 ст. л- зелень - Моем сердечки, лук нарезать полукольцами и ещё пополам, морковь на крупную тёрку и обжарить в глубокой сковороде когда овощи будут готовы бросаем сердце и обжариваем с овощами. Приступим к соусу :в ёмкость насыпать муку, томат пасту помешивая залить 300гр тёплой воды, добавить майонез, чеснок мелко порубить добавить в соус, поперчить, посолить, добавить зелень и всё тщательно перемешать венчиком. Готовый соус вливаем к сердечкам, мешаем доводим до кипения и тушим в течении 30 мин.