Вторые блюда
Подарили набор для суши и роллов, а вот готовить я не умею японские блюда. Помогите!!! Помогите!
Много не потеряла. Сырая рыба с недоваренным рисом и водорослями - не великое "искусство" кулинарии....
Те, кто считают что японская кухня это сырая рыба с недоваренным рисом и водорослями - либо не ел вкусных роллов, либо не умеет их готовить. Потому что нет ничего вкуснее блюд японской кухни!! !
Вообще нет ничего проще чем готовить роллы. Берёте бамбуковую циновку, кладёте на неё половину листа нори, кладёте тонким слоем рис (как его правильно варить скажу ниже) , нарезаете тонкой полоской рыбу (не хотите сырую, купите малосольную, лучше фирмы Густафсен) , можете добавить сливочный сыр (типа Альметте, хохланд) и заворачиваете вместе с циновкой. Потом разрезаете на кусочки. Так у вас получится ролл Филадельфия.
Как варить рис.. . Берёте два стакана риса, промываете его под проточной водой пока вода не станет прозрачной, сливаете воду. Потом в кастрюлю наливаете 4 стакана воды и с открытой крышкой на среднем огне варите 20 минут (пока не станет мягким) . Кстати как только вы поставили рис на огонь, можете добавить кусок комбу (специальная водоросль) . Только учтите, после того как вода закипела надо вытащить комбу. После того как рис сварился, добавьте рисового соуса и перемешайте лопаточкой. Только мешайте аккуратно, не давите рисовые зёрна, а то будет каша.
Да и кстати для суши и роллов надо покупать строго определённые сорта риса. Из всего что я пробовал, самые лучшие и по цене и по качеству - это сорта риса Японика и Италика фирмы Мистраль. Если вы возьмёте обычный рис, то скорее всего у вас получится каша.
А вообще видео как правильно готовить суши есть на youtube. Посмотрите там, скорее всего найдёте всё что вам надо.
Наталья Глущенко
Обычный модный гламур, не имеющий ничего общего со вкусной пищей. Еда бедных японских рыбаков 19-го века. Изощряться можно сколько угодно, только реальной популярности этот обычный, но весьма специфический "фастфуд" никогда не приобретёт. Завтра что-нибудь другое в моду войдёт, а ЭТО уйдёт на задний план. Напоминает обсуждение "Чёрного квадрата" Малевича истеричками от авангарда; все понимают, что дрянь, но боятся признаться себе, чтобы не упасть в глазах друг у друга. Довольно смешное явление, что там, что в кулинарии... Так же смешно, как если бы всерьёз создавали целые теории и обсуждения по поводу каких-нибудь простых русских пирожков.
В интернете с помощью любого поисковика можно найти разные рецепты приготовления ролл и суш. Даже видео.
Татьяна, так мило, что фото из Пятигорска)) )
Насчет суши. На ютубе и в контакте полно всяких простейших обучающих видео. С первого раза даже неплохо получается)
японская кухня - это не только суши и роллы.
суши и роллы - это не-только японская кухня.
можно готовить китайскую.
вариантов много - салаты с водорослями, рис со всякими добавками.
я хожу в китайскую забегаловку, набираюсь опыта там.
попробую = прихожу домой и готовлю, по памяти.
можно готовить китайскую.
Морковь китайский!
ну и остать просто так пусть