Вторые блюда
Чем отличаются суши от ролл?
все что здесь понаписали - ерунда! суши - разрезаный на суши ролл. суши есть многих видов - маки потомаки ап сайд даун и т. д. часть суши делается не из роллов - рисовые колобки покрытые рыбой. или гюдза. или конус . а ролл это промежуточная стадия суши. на анори кладут рис на рис - рыбу и овощи или японский омлет и маринованую брюкву, плотно заворачивают в ролл при помощи циновки . так получаем ролл. потом режем его пополам и каждую часть еще на три части. так получаем суши.
Суши — это вкуснейшие рисовые лепешечки, покрытые ломтиком какого-либо морепродукта. Рис — прекрасный источник энергии, он поставляет организму углеводы и клетчатку, белок, тиамин, железо и ниацин.
Роллы - это японское блюдо, приготовленное из риса, свежей рыбы, с возможным добавлением авокадо или огурца и специальных водорослей. Все ингредиенты раскладываются слоями на водоросли, начиная с риса, затем рыба или авокадо, или огурец, после чего аккуратно сворачивается в рулет и разрезается на равные части размером примерно 2,5 см.
Различия:
1)Роллы – это разновидность суши.
2) Суши - это кусочек рыбы или морепродукта на комочке риса, а роллы от английского roll - вращение. Роллы приготавливают путем скручивая слоев риса, водорослей, морепродуктов, овощей и других добавок из пласта в трубочку, а потом нарезают.
3)Суши готовятся по одной штучке, а ролы это целая трубочка, затем порезанная на несколько частей.
4)Способ приготовления разный. Суши - это рисовый вытянутый комочек, на нем - кусочек рыбы (тунец, сёмга - сырые, копчёный угорь, креветка или осьминоги др.) , затем перевязанный тоненькой полосочкой нори - листа сушеной морской капусты, а роллы же полностью заворачиваются не в рыбу, а в прессованные морские водоросли.
Различия:
1)Роллы – это разновидность суши.
Насколько я понимаю суши это с рыбой а роллы с чем попало...
Роллы - рулеты из риса и начинки, завернутые в прессованные водоросли – нори. (одна из разновидностей суши)
Суши – рисовые продолговатые комочки, накрытые ломтиком рыбы или другим ингредиентом.
Различия:
1)Роллы – это разновидность суши.
Различия:
1)Роллы – это разновидность суши.
Роллы – это один из видов суши, которых великое множество.
Роллы-имеют исключительно округлую (квадратную) форму, а суши это все остальное! Так что отличие только в форме ну и в составах конечно)
Суши это рис, а сверху рыба или морепродукт
Роллы это рыба, морепродукт или овощи, завёрнутые в рис, а тот в сою очередь завёрнут в водоросли