Вторые блюда

Что приготовить любимому на ужин? ) (Варианты с приготовлением в духовке не предлагать)

это ему точно понравится

Куриные шницеля в хрустящей сырной ,,шубке" ;-))

6 куриных (из свинины или индюшки) шницелей
2 яйца
немного муки
100-150 гр. тёртого сыра (у меня смесь твердых сыров)
панировочные сухари (у меня панировка сухари с зеленью и кунжутом) - 3 стол. ложки
соль. перец

Шницели отбить в плоский пласт гладкой стороной молоточка для мяса, промокнуть салфеткой.

Готовим 3 тарелочки для панировки -
1- с мукой
2- сыр натереть на крупной терке и взбить с яйцами, добавить соль и перец.
3 - с панировкой в сухарях

Обвалять шницели в муке, затем окунуть в яйцо с сыром, затем плотно панируем сухарях.

Излишки панировки аккуратно стряхиваем.

В сковороде разогреваем 2 ст. л. растительного масла. Жарим с обеих сторон до золотистого цвета, примерно по 3 минуты с каждой стороны.
Затем уменьшаем огонь и закрываем крышку, доводим до готовности (минут 5).

Получаем нежнейшее мясо в хрустящей золотистой корочке, под которой нежный слой слегка расплавленного сыра.

Приятного аппетита ;-))

Бризольки из филе индейки

600 г филе индейки
2-3 яйца
2 ст. л. муки с горкой
молоко
соль и специи по вкусу
1 ст. ложка горчицы

Индюшатину нарезаем в форме шницелей.

Отбиваем мясо тупой стороной ножа, солим и обваливаем в муке.

Затем макаем во взбитые со специями яйца

и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета (буквально по паре минут с каждой стороны) .

Затем обжаренные кусочки в сковороде, заливаем наполовину молоком с горчицей (взбитые венчиком) , выставляем маленький огонь и тушим, пока молоко полностью не испарится.

Подаем с любимым гарниром и свежими овощами.

Приятного аппетита!

Viva la Italia! Спагетти с крабовым мясом в сливках ;-)

Что-то я давно не готовила пасту и не делилась с вами рецептами ее приготовления. Сегодня исправляюсь. Предлагаю вам рецепт вкуснейших спагетти с крабовым мясом и соусом на основе сливок. Готовится максимально просто и быстро. Попробуйте ;) .

* 300 г. спагетти
* пол пучка салата рокулы (или любой другой салат на ваш выбор)
* 40 г. сливочного масла
* 200 г. крабового мяса
* 1 чайная ложка острой томатной пасты
* 3 стол. ложки белого сухого вина
* 350 мл. сливок
* 1 луковица или 2-3- луковицы Шалот
* молотый черный перец, соль
* 1 сладкий перец
*100 гр. горошка
Пармезан.

Сварить спагетти al dente, слить воду. Нарезать салат и потушить в 20 г. масла вместе с луком, нарезанным кольцами, добавить горошек. Обжарить крабовое мясо в масле, посолить ( по вкусу) . Подогреть в сковороде томатную пасту, добавить чуть-чуть вина, сливки и потушить 5 мин. Посолить и поперчить ( по вкусу ). В полученный соус добавить салат с горошком и луком, крабовое мясо и еще потушить 2-3 мин. Смешать спагетти и соус, посыпать пармезаном и украсить порезанным зеленью. Спагетти с крабовым мясом и сливками по итальянски готов. ;-))
Салтанат Шерипбаева
Лучший ответ
Навари несолёных макарон - пусть подавится!))))))))))))))) )
П. С. Чем больше будет вкусно жрать Любимый - тем Меньше секса сама и получишь..))
Parchagul Saitmuratova
Жазира Абзалбекова Ну уж нет)Я своего мужа люблю)
Жазира Абзалбекова По-моему, наоборот)
Тебя жена кормит невкусным ужином, а ты только больше ее хочешь от этого, чтоли?))
ЖАРЕНАЯ СВИНИНА С ОВОЩАМИ.

800 г свинины (куски по 200 г) , 180 г сливочного масла, 2 толче­ных зубчика чеснока, 4 ст. лож­ки нарезанного зеленого лука, 1 ст. ложка растительного мас­ла, 1 ст. ложка семян горчицы, 1 стакан сливок, молодой кар­тофель, молодая морковь, чер­ный перец молотый, соль.
1. Разогреть 50 г сливочного масла и растительное масло на сковороде, положить чес­нок, обжарить (1 минуту) .

2. Положить отбивные и про­жарить (7 — 8 минут с каждой стороны) . Снять мясо со ско­вороды, сохранить теплым.

3. Уменьшить огонь, оставить на сковороде 2 ст. ложки мас- ла, положить нарезанный зе­леный лук и семена горчицы.

4. Влить сливки, тушить 2 — 3 минуты до загустения, постоянно помешивая. Доба­вить соль и молотый перец.

5. Соус размешать, огонь по­гасить, оставить соус на 5 ми­нут под крышкой.

6. Картофель и морковь отва­рить в небольшом количест­ве воды и обжарить на сково­роде со сливочным маслом.

7. Выложить на порционные тарелки жареную свинину, подлить соус. Гарнировать обжаренными картофелем и морковью.

САЛАТ.

1 копченный окорочек очистить от кожи и удалить косточку, нарезать мякоть соломкой, 1 перец очистить от семян, и нарезать кубиками, из помидор вынуть мякоть и тоже порезать кубиками. Соединить морковь по-корейски, филе курицы, перец, помидоры и заправить все майонезом. Готовый салат украсить зеленью.

Состав: 1 окорочек, 150 гр. моркови по-корейски, 1 болгарский перец, 2 помидора, 2 ст. ложки майонеза, соль, зелень по вкусу.
Кабачки с мясом. Мой любит.
Ира Вытнова
котлеты, отварной картофель, салат из свежих овощей
Asem Karabaeva
да вареников налепи. быстро и вкусно.
Вера Головина
блины фаршированные
Людмила Юрина
себя... только не забудьте помыть, побрить, подушить....)
так картошку пюре и мясо сверху салатик оливье я уже иду:)
Себя любимую!