Вторые блюда

Что приготовить любимому на ужин?

что-нибудь мясное и не "заезженное"
То блюдо, которое он больше всего хвалит. Так сказать твоё коронное блюдо.
Хотя, когда готовишь пищу с душой, с любовью к человеку, от сердца, то любое (!) новое блюдо будет обалденно вкусным.
Настоящая женщина, настоящая хозяйка всегда сумеет вкусно приготовить завтрак, обед и ужин. Как говорили великие, "путь к сердцу мужчины лежит через желудок".
Это неотъемлемая черта женской природы. Такая же как быть красивой женщиной, заботливой женой и матерью, хранить дом в чистоте и уюте. Это у настоящей женщины в крови.
Ты молодец! Настоящая жена и хозяйка! Думаю, даже если ты просто поджарила ему 2-3 сосиски с яичницей и сделано это было от всей души, с улыбкой, то он будет в восторге!
Анастасия Чернецкая
Лучший ответ
сядь попкой на батарею отопления и подогрей ужин...
Олеся Cоколова
Морские жемчужины

Вам потребуется:

* Каракатица;
* Лук;
* 2 перепелиных яйца;
* Соевый соус;
* Молоко;
* Сыр;
* Зелень и морская капуста для украшения.

Приготовление:
Мелко нарезаем каракатицу и отвариваем в течение 5-7 минут, без каких-либо добавок. Параллельно готовим сами "жемчужины" - очищаем пару средних головок лука и вынимаем сердцевину (оставляем 1-2 крайних слоя в зависимости от толщины) . Наберитесь терпения, слезки придется вытирать часто. Лучше всю эту процедуру делать под струей холодной воды, чтобы не сильно плакать. Но ни в коем случае не надо опускать в кипящую воду, т. к. вкус лука просто испарится. Далее, наполняем наши "луковые жемчужины" вареными каракатицами и заливаем их соусом. Состав соуса: перепелиные яйца, соевый соус и немного молока. "Луковые жемчужины" ставим в духовку на 40 минут при температуре 200 градусов (нагрев - верх/низ) . Форму, в которой будете запекать, лучше накрыть фольгой. В этом случае лук пропарится и отдаст свой аромат каракатице. Вынимаем, посыпаем тертым сыром и еще на 5-7 минут ставим на режим конвекции, но уже без фольги для "подрумянивания". "Жемчужины" лучше подавать с гарниром из морской капусты. Оставшиеся серединки лука можно подержать 5 минут в кипятке, затем мелко порезать и добавить в морскую капусту. Приятного аппетита!
Ольга Фролова
Мясо "под шубой"
Понадобится: 400-500гр. мяса (говядина или свинина)
2 луковицы
100-200 гр. сыра
майонез
сол
перец
Мясо нарезать ксочками, посолить, поперчить и выложить на дно огнеупорой формы, лук мелко нарезать и посыпать мясо так чтобы она все было прикрыто, картофель нарезать кружочками и выложить сверху на лук, сыр натереть на мелкой терке посыпать сверху, залить майнезом, выпекать в духовке при температуре 180 градусов 45-50 минут.

Курица в сметане с черносливом
Курица (1-1,5 кг) , 1 л сметаны, 5-6 зубков чеснока, 2 большие луковицы, 200 г чернослива, соль, перец, кари, розмарин, кусочек имбиря, ореган, 100 мл растительного масла.
Курицу нарубите на небольшие куски, посолите, поперчите и обжарьте на разогретом масле в глубокой сковороде или утятнице с имбирем. Когда подрумянится, добавьте крупно нарезанный лук, перемешайте, накройте крышкой и тушите 3-4 минуты. Ошпарьте кипятком чернослив, добавьте его к курице, потом - целые зубки чеснока, залейте все сметаной, перемешайте и тушите 15 минут, за 5 минут до готовности добавьте пряности

Гнездышки из фарша
500 г фарша (любого, по вкусу)
100 г хлеба
200 мл молока
150 г лука
150 г моркови
5 яиц
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке, Хлеб замочить в молоке, Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать). Добавить лук, морковь, 1 яйцо. Посолить, поперчить, хорошо перемешать. Разделить фарш на 4 части. Из каждой части сформировать "гнездо", выложить на противень, смазанный маслом. В каждое "гнездо" разбить по 1 яйцу, немного посолить, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут
Анна Сливенко
Бифштекс со своей кровью)))))))))))
На батарее подогрей.
Если тебе нравится быть поваром,
а также мыть полы, стирать, чистить унитазы, то ты просто розовая мечта для лентяев!
Почему-бы ему об этом не подумать?
Жанна Красова
САЛАТ МОРСКАЯ ЗВЕЗД

200 гр. красной рыбы (малосолной)
300 гр. очищенных креветок
100 гр. твердого сыра
2 вареных яйца
100 гр. маринованных .огурцов (можно маслин)
Большой помидор
0,5 лимона,
сметана,
майонез,
соль по вкусу,
кунжут.
Сыр и яйца-на терке. Огурцы и креветки нарез. небольшими кусочками.
Приготовить соус-смешать сметану и майонез в равных частях, добавить
немного лимонного сока, соль.
Нарезанные и натертые компоненты
смешать с соусом и выложить на блюдо в виде звезды. Помидор порезать
тонкими ломтиками и выложить на салат. На помидоры уложить рыбу и
посыпать кунжутом. Украсить лимоном, целыми креветками.

Яичница с помидорами и чесноком (Алжирская кухня)
8 яиц, 3 помидора, 6 зубчиков чеснока, щепоть соли, щепоть молотого черного перца, 40 г сливочного масла. Окунуть
помидоры на 1-2 мин в кипяток и сразу же очистить от кожицы, удалить
семена и нарезать маленькими кусочками. Обжарить на слабом огне в
сливочном масле помидоры и чеснок. Посолить, поперчить, положить
оставшееся масло и залить взбитыми яйцами. Жарить на слабом огне.
Готовую яичницу свернуть трубочкой

Отбивная «Италиа»
Для одной порции
небходимо: 180 г свиной корейки, 30 г свежих помидоров, 30 г сыра, 5 г
растительного масла, соль, перец Порционные куски мяса толщиной 10-15
миллиметров отбить, посыпать солью, перцем, обжарить. На каждый кусок
положить пластик сыра, сверху дольку помидора, запечь в духовке.
Гарнир: Картофель слегка отварить, на каждой картофелине сделать
надрезы. Уложить все на противень, залить деревенской сметаной,
посыпать сыром; довести до готовности в духовке.

Картофель запеченный под сыром
Вам понадобится: картофель
на 5 порций:
1 кг картофеля
1 яйцо
1 стакан молока
200 г твердого сыра
1 зубчик чеснока
50 г сливочного масла
0,3 ч. л. молотого мускатного ореха
черный перец по вкусу
2 ч. л. приправы для картофеля
Что делать:
Отобрать крупные неповрежденные картофелины приблизительно одного размера, вымыть, очистить от кожуры и нарезать кружками толщиной 2 мм. Сыр натереть на крупной терке.
Три четверти сыра смешать в миске с молоком и яйцом. Добавить молотый мускатный орех, свежемолотый черный перец и приправу для картофеля. Тщательно перемешать, слегка взбивая.
Чеснок очистить, разрезать вдоль пополам. Форму, в которой будет запекаться картофель, как следует натереть чесноком, затем смазать сливочным маслом.
Разогреть духовку до 200º С. Картофель выложить в форму так, чтобы каждый кружок немного заходил на другой. Залить картофель сырной смесью. Сверху посыпать оставшимся сыром и уложить кусочки сливочного масла. Поставить форму в духовку, запекать 45 мин.

Подавать горячим, посыпав мелко нарезанным зеленым луком, обжаренными кольцами репчатого лука или обжаренными полосками бекона.

Скорость приготовления:
1 час
Викуся.. .....
ресторан приготовь.
посмотри тут gotovim-doma.ru мой сайт-выручалочка. Мы с мужем же половну этого перепробовали
приготовь мясо в своем соку
2-3 окорочка порезать на кусочки. потом выложыть их на разогретую сковороду и залить 0,5 стаканом води. закрыть крышкой и тушить пока вода не выпаруется. когда окорочки тушатся взять порезать дольками 1 лукокицу и натереть на терке 1 морковь. все это добавить в сковороду и жарить пока не появится зажарена корочка на мясе. добавить специи по вкусу.