Вторые блюда

что приготовить любимому на ужин?? ? подскажите вкусненький рецепт

Под пивасик крылышки с картошечкой
Куриные крылышки обсыпать солью, перцем, обмазать горчицей из баночки (2 столовые ложки на 1 кг) и майонезом
Тоже самое проделать с дольками картошечки. Выложить на одну половинку противня крылышки, на вторую картошечку и запекать до румяной корочки

Пока выпекается сделать салатик на выбор
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез

2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом

Если хотите вообще сразить любимого наповал, то запеките уточку или гуся с начинкой на выбор. Они готовятся одинаково, разница во времени выпечки. Это блюдо он точно оценит

Гусика желательно купить в магазине или если домашний, то очень молоденький
Обсыпьте его солью, перцем, обмажьте горчицей из баночки (1-2 столовые ложки) и майонезом. Внутри тоже. Положите на несколько часов впитываться.
На смазанный подсолнечным маслом противень положите птицу, обмотайте кончики крылышек и лапок фольгой, чтобы не пригорели и нафаршируйте её

1) НЕсладкими яблоками (дольки)
2)Отваренная гречка, перемешанная с жаренными грибочками и луком+нарезанные варёные яйца
3)Дольки сырой картошечки с черносливом или грибами
4)Капустой (её нужно заранее протушить)
5) Любая отваренная крупа+грибы или обжаренная печень с луком
и т. д и т. п Начинка на любой вкус

Выпекайте 1,30-2.00 часа обязательно время от времени поливая вытекающим из него соком.
Чтобы проверить, готова птичка или нет, нужно проткнуть её самые толстые места кончиком ножа. Если из проколов не вытекает кровянистая жидкость, значит готова
Жанна Подлуцкая
Лучший ответ
Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.

Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) . Сверху посыпать тёртым сыром.
Нина Стош
стейк антрекот с картошкой фри и зеленым горошком . рядом салат зеленый.

или мусака: 500 гр фарша прожарить с кедровыми орешками, соль, перец, куман, чеснок, паприка. баклажаны порезать на кругляши 2 см и пожарить . положить на противень слой баклажанов, слой фарша, слой баклажанов. сверху залить кефиром смешаным с солью и чесноком и посыпать кедровыми орешками. печь на 180 - 30 минут.
Ужин «Любимый муж в восторге»

В кастрюлю с толстым дном (казан, утятницу) слоями выкладывать, быстро обжаренные на большом огне с минимальным количеством масла, следующие продукты:
1.свинину (300грамм)

2. шампиньоны (200грамм)

3.картофель-4-5штук (нарезанный полукругами 2-4мм толщиной)

4. лук репчатый (2 луковицы крупные)

5.морковь (2 шт) и цветную капусту (200грамм)

6. залить сметаной -450 грамм (можно присолить, посыпать специями, травами) присыпать мелко порубленной зеленью.
Запекать в разогретой до 220 гр. духовку 45минут! !

Приятного аппетита!!!!
Рулетики - соль
- петрушка (2 ст. л. измельченная)
- перец
- пшеничный хлеб (25 г хлебного мякиша вымоченного в молоке и отжатого)
- белое сухое вино (150 мл)
- растительное масло (1 ст. л. )
- сливочное масло (25 г)
- ветчина (8 тонких ломтика)
- сыр (4 ст. л. тертого пармезана)
- изюм (3 ст. л. )
- телятина (8 тонких эскалопа)
- кедровые орешки (25 г)

Отбить хорошо эскалопы, потом положить на каждый ломтик ветчины. Смешать хлебный мякиш, изюм, орешки, сыр и петрушку, посолить и поперчить. Выложить смесь на эскалопы, свернуть в рулетики и зафиксировать зубочистками. Разогрейте растительное и сливочное масло. Обжарьте слегка рулетики. Влейте вино, накройте крышкой и тушите 20-25 минут, перевернув 1 раз. Выложите на блюдо рулетики, полейте образовавшимся соусом, украсьте петрушкой. Можно подавать.
МЯСНОЕ. ГОЛУБЦЫ. КОТЛЕТЫ. ФАРШИРОВАННОГО КАЛЬМАРА