Старые надоевшие блюда приобретают вторую жизнь в горшочках для запекания. Каждый раз, когда вы готовите в горшочках, вы словно изобретаете рецепт нового блюда. Так, и свинина, обжаренная на сковороде, да еще с добавлением чернослива и изюма, превращается в роскошную, аппетитную, румяную и вкусную Свинину в горшочках с черносливом.
Для приготовления свинины в горшочке с черносливом возьмите:
свинина – 500 г
чернослив – 150 г
масло сливочное – 2 столовые ложки
морковь – 1 шт.
лук репчатый – 2 шт.
вода – 1 стакан
изюм – 2 столовая ложки
масло растительное – 2 столовые ложки
соль
перец чёрный молотый
Способ приготовления свинины в горшочках с черносливом:
Мясо промойте, обсушите бумажным полотенцем, нарежьте небольшими кусочками и обжарьте на растительном масле.
Морковь натрите на средней тёрке и добавьте к мясу. Затем добавьте нарезанный тонкими кольцами лук. Обжарьте на среднем огне примерно 3 минуты.
Мясо переложите в горшочки, добавьте изюм и чернослив, залейте горячей водой так, чтобы она слегка закрыла мясо. После, добавьте соль, перец, кусочек сливочного масла и закройте крышкой.
Духовку разогрейте до 200-220 градусов, поставьте в неё заполненные мясом горшочки и запекайте до готовности примерно час.
Вторые блюда
Что приготовить любимому на ужин? Так, чтобы успеть ещё себя в порядок привести (на всё-провсё 2 часа)
Несомненно жаркОе. Еда для мужчины - лучше не придумаешь.
Времени на заготовку - полчаса, а потом на час-полтора отправляем томиться в духовке.
И ужин готовится, и времени на себя полтора часа остаётся.
Овощная фриттата с макаронами
яичницу с колбасой и помидорами )))
Мясо и салат
Для приготолвения спагетти "Болонья" нам понадобиться:
• спагетти - 200 г. ;
• мякоть говядины (вырезка, толстый или тонкий край) - 400 г. ;
• бульон мясной - 400 г. ;
• сыр - 150 г. ;
• сливочное масло - 120 г. ;
• лук - 1 шт. ;
• помидор - 1 шт. ;
• зелень петрушки - 2 веточки;
• соль, перец черный молотый по вкусу.
Рецепт спагетти "Болонья":
Спагетти закладывают в горячую подсоленную воду, в которую добавлена ложка растительного масла. Готовые спагетти смешивают с растопленным сливочным маслом и небольшим количеством черного молотого перца.
Говяжье филе нарезают соломкой, припускают с небольшим количеством сливочного масла, а затем и с мелко нарезанным луком. Прибавляют мелко нарезанные помидоры, зелень, солят, посыпают черным перцем, вливают одну чашку мясного сока или бульона и варят на слабом огне до готовности мяса. Затем зелень вынимают, а куски мяса вместе с соусом выкладывают на тарелки и гарнируют спагетти. Отдельно подают тертый сыр.
Т. к. помидоры на нашем участке еще пока только цветут - то в спагетти "Болонья" по-дачному добавили домашний кетчуп, сваренный в прошлом сезоне. Приятного аппетита!
• спагетти - 200 г. ;
• бульон мясной - 400 г. ;
• сыр - 150 г. ;
• сливочное масло - 120 г. ;
• лук - 1 шт. ;
• помидор - 1 шт. ;
• зелень петрушки - 2 веточки;
• соль, перец черный молотый по вкусу.
Рецепт спагетти "Болонья":
Думаю будет супер, если вы приготовите легкий салатик из очищенных криветок (варить их 2 минуты), кальмаров (5 минут), +нарезать огурчики (4минуты), сваренные яйца вкрутую (варить 15 минут+резать 5мин.) и заправить мойанезом, посолить конечно же -(3 минуты) И так у нас осталось 86 минут.
Теперь приготовьте дисерт .Мороженное с ягодами и фруктами, сверху много, много сливок и чуть чуть полить жидким шоколадом 7 минут думаю займет.
Осталось 79 минут. Закажите суши и бегите приводить себя в порядок)
Ну а за 5 минут до прихода поставьте все на стол и настраивайтесь на приятный вечер )))
Удачи вам, хорошего вечера!