Вторые блюда

Подскажите...вкусный рецептик пиццы...=))) хочется себя и сестрёнку побаловать...=)))

я делаю дрожжевое тесто: стакан тёплого молока + пол столовой ложки быстрых дрожжей, туда 2 яйца, ложку растительного масла, грамм 150 сливочного, стакан муки, всё перемешать, поставить в тёплое место на час (поднимается - опускаем, раза 2-3 в течение часа) соус: майонез+кетчуп, раскатываем тесто на противень, смазываем соусом и тут фантазия не ограничена: можно стандартную с колбасой и помидорами (побольше сыра) , или с курицей (чикен) , или с морепродуктами (креветки, кольмары, мидии (всё отварное)) , когда будет готова (около 20 мин при 180 гр) сверху свежей зеленью и ммммм объедение!!!
Сэлмэг Балданова
Лучший ответ
Ингредиенты для "Пицца"
Творог (жирный, для теста) — 1 пач.
Яйцо куриное (для теста) — 2 шт
Соль (для теста) — 1,5 ч. л.
Сода (для теста) — 1 ч. л.
Сахар (для теста) — 3 ст. л.
Мука пшеничная (для теста) — 1,5 стак.
Кетчуп (или томатная паста)
Грибы — 250-300 г
Лук репчатый — 2 шт
Огурец (маринованный или соленый) — 4 шт
Сосиска — 6 шт
Помидор — 4 шт
Зелень (петрушка и укроп)
Сыр твердый — 150 г
Майoнез
Рецепт "Пицца"

В блюдо смешать творог, яйца, соль, сахар, соду, размешать, добавить муку, перемешать и замесить (на столе) . Убрать в холодильник на 30 минут.
Приготовить начинку: отварить грибы и обжарить с луком, добавить в грибы сосиски и обжарить все вместе.
Тесто раскатать и выложить на противень, смазанный маслом. Поверхность теста смазать томатным соусом, выложить грибы с сосисками и распределить по всей поверхности. Затем выкладывать слоями огурцы, помидоры, зелень, залить майонезом и посыпать тертым сыром. В духовку, разогретую до 200 градусов, и запекать 20 -25 минут Приятного аппетита
Классическое тесто для пиццы: дрожжи (свежие 25 гр. ) развести в теплой воде (250 мл) с щепоткой сахара, 350 гр. муки, 1 ч. л. соли, 2 ст. л. оливкового масла. Начинку делайте по своему выбору. Совет: смажьте основу томатным соусом и присыпьте сыром.
нам нравятся вот такие начинки:
1. колбаса копченая или вареная (а можно и все вместе) , соленый огурец
2. крабовые палочки, кукуруза
3. фарш, кукуруза, сладкий перец
4. фарш, грибы

тесто для пиццы смазываете соусом, выкладываете начинку и сверху сыр. .
Соус я готовлю сама. Для него обжариваю лук, добавляю томатную пасту (или помидоры) и тушу до готовности лука. В конце добавляю мелко нарезанную зелень и чеснок ну и соль со специями по вашему вкусу.
пицца "маришка" 9 ст. л. муки, 3 яйца, 4 ст. л. майонеза, 4 ст. л. сметаны, соль. Все перемешать и вылить в форму, смазанную маслом и на всякий случай я подкладываю бумагу для выпечки. Только нужно следить если берешь муки с горкой то все остальное тоже с горкой бери. Начиняй всем чем душа пожелает. Выпекать до румяной корочки. Очень вкусная не пожалеешь!
Инна Харченко