я люблю печеночный паштет и печеночный торт) )
Для паштета - печень отвариваю минут 20, затем пару раз пропукаю через мясорубку, обжариваю слегка на сковородке.
Лук, морковь - в приличном количесве - тоже обжариваю. Затем добавляю туда печень - пару минут жарю все вместе, а потом всю эту массу, с добавлением специй и ложки сливочного масла снова прокручиваю в мясрубке.
Для торта сырую печень пропускаем в комбайне или через мясорубку, добавляем соли, и начинаем "выпекать коржи" )) В маленькую сковородку наливаем тонкий слой "теста", запечется оно быстро.
Делаем несколько коржей, готовим прослойку - морковь, лук обжариваем на сковородке.
Кладем первый корж, намазываем майонезом, кладем лук-морковь. Сверху еще слой майонеза - и второй корж. Со вторым коржом все делаем так же, как с первым - и так далее.
Торт поставить на часов 5-6 пропитаться, вкуснятина неописуемая))))
Вторые блюда
подскажите вкусный рецептик из печёнки на новый год!
Если салатик, то вот такой я буду готовить на Новый год:
1 слой-печень вареная,
2-картофель вареный протертый на крупной терке,
майонез
3-рис отварной
майонез
4- яйцо вареное на крупной терке, 3 шт,
5- морковь вареная и тоже на крупной терке
майонез
6- копченый сыр и снова майонез!
Такое объеденье! ручаюсь!
1 слой-печень вареная,
майонез
3-рис отварной
майонез
4- яйцо вареное на крупной терке, 3 шт,
майонез
6- копченый сыр и снова майонез!
Такое объеденье! ручаюсь!
Салат «Нежный» Я его обажаю.
250 г печенки, 500 г картофеля, 2 моркови, 3 головки репчатого лука, 3 яйца, майонез, зелень.
Нарезанный полукольцами лук и натертую на крупной терке морковь обжарить в растительном масле, отдельно пожарить печенку, яйца отварить. Все овощи, яйца и печенку выложить на плоское блюдо слоями: отварной и натертый на крупной терке картофель, мелко нарубленная печенка, морковь с луком, мелко нарезанное яйцо. Каждый слой обильно смазать майонезом. Салат украсить зеленью и ягодами граната.