Ингредиенты
800 г картофеля
300 г грибов
500 г фарша
лук порей или репчатый
соль
перец
майонез
Рецепт приготовления:
Лук порей нарезать кольцами (репчатый мелко покрошить) .
Грибы нарезать пластиками.
Картофель почистить, нарезать пластиками.
На дно формы выложить фарш, посолить, поперчить.
На фарш выложить грибы.
На грибы выложить лук.
На лук выложить картофель, немного посолить, поперчить.
Смазать картофель майонезом, поставить форму в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.
Вторые блюда
подскажите вкусный рецептик картофела с грибами!!
натереть на терке, добавить жаренный лук посолть попнрчить, нафаршировать шляпки крупных шампиньонов, выложить на протвинь, посапать сыром, запечь в духовке
отварной картофель, маринованые грибочки, соленый огурчик много зелени все порубить и заправить пахучим маслом .обалденный салат по д холодную водочку.
Дарья Собянина
ммм аж слюнки потекли...с водочкой....
я обожаю картошку жареную с грибами и репчатым луком, и мне кажется, что это блюдо - самое вкусное, какое только может быть )))
Картофель, фаршированный грибами
Состав
картофель - 8шт,
грибы свежие - 200г,
лук репчатый - 1-2шт,
соль
Приготовление
Грибы тщательно промыть, нарезать и обжарить с луком. У очищенного картофеля срезать верхнюю часть, маленьким острым ножиком аккуратно вырезать середину, посолить и наполнить грибным фаршем. В форму для запекания налить немного растительного масла, поставить картофель и запечь в духовке до готовности.
Картофельная запеканка с мясом и грибами
Состав
картошка - 6 шт,
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
грибы - 100-150 г,
сыр - 100 г,
соль,
перец,
лук репчатый - 1 шт,
для заливки
сметана - 0,5 стакана,
майонез - 0,5 стакана,
яйцо - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
соль,
перец
Приготовление
Картофель вымыть, почистить и нарезать тонкими ломтиками.
Лук порезать полу кольцами.
Грибы порезать соломкой.
Фарш (свинина+говядина+соль+перец) смешать с грибами.
Сыр потереть на крупной терке.
В смазанную маслом форму для запекания выложить половину картофеля, посолить, поперчить.
Сверху уложить лук, который предварительно, по желанию, можно обжарить.
На лук уложить фарш, смешанный с грибами.
Фарш посыпать тертым сыром.
Сверху уложить слой картофеля, посолить, поперчить.
Залить запеканку заливкой и запечь в духовке при температуре 180-200 градусов до готовности.
За 5 минут до готовности можно посыпать запеканку тертым сыром и снова убрать в духовку, пока не расплавится сыр.
Готовую запеканку посыпать рубленой зеленью.
Заливка. Сметану смешать с майонезом, пропущенным через пресс чесноком, добавить сырое яйцо, соль и перец. Все хорошо перемешать.
Состав
картофель - 8шт,
грибы свежие - 200г,
лук репчатый - 1-2шт,
соль
Приготовление
Состав
картошка - 6 шт,
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
грибы - 100-150 г,
сыр - 100 г,
соль,
перец,
лук репчатый - 1 шт,
для заливки
сметана - 0,5 стакана,
майонез - 0,5 стакана,
яйцо - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
соль,
перец
Приготовление
Лук порезать полу кольцами.
Грибы порезать соломкой.
Сыр потереть на крупной терке.
Фарш посыпать тертым сыром.
Можно еще мясо добавить)))) И будет картошка по-французки... типа)))