Вторые блюда
Подскажите вкусный рецептик запеченной рыбки, спасибо!
И уточните пожайлуста какую именно рыбку так вкусно приготовить.
Очень много лет назад (1996 год) видела этот рецепт у Макаревича. Делала 100 раз. НУ ОЧЕНЬ БЫСТРО И ВКУСНО.
в кастрюльку выкладывается:
1 слой. Рыба (любая белая)
2 сл. лимон 1 полу кружочками (можно половинку лимона)
3 сл. изюм, курага, чернослив по горсточке.
4 сл. луковица крупно порезанная
5. залить всё 1:1 вода и вино красное или вода и пиво.
У меня получалось 1 ст вина домашнего и два воды. На пиве я не делала.
6. соль, специи по вкусу. можно готовые для рыбы продаются.
Варить не много, до готовности рыбы 20-25 минут.
Если рыбы много, то слои повторяются.
На гарнир отдельно отваривала картошку кругленькую, слив маслом политую.
в кастрюльку выкладывается:
1 слой. Рыба (любая белая)
4 сл. луковица крупно порезанная
Если рыбы много, то слои повторяются.
ЗУБАТКА ЗАПЕЧЁННАЯ.
На 1 порцию потребуются 200г филе зубатки, 100г отваренного риса, луковица, свежий помидор, сметана или майонез, соль и перец.
Расстилаем на столе лист фольги, на него кладём отваренный рис, посыпаем пассерованным луком, сверху--кусочки зубатки. Солим, перчим, накрываем кружками помидоров, поливаем сметаной или майонезом (столовая ложка) . Заворачиваем в фольгу, как в пакетик, и запекаем 30-40 минут в хорошо разогретой духовке.
Ингредиенты:
2 луковицы, 2 яйца, рыбное филе (треска, хек) , сметана (майонез)
Инструкции:
Филе без костей обжарить (можно не обжаривать) , посолить. Обжарить лук. Яйца взбить со сметаной (майонезом) . Рыбу разложить на форме, залить сметаной с яйцом и посыпать луком. Поставить в духовку до готовности.
Инструкции:
выбирайте сами http://gotovim-doma.ru/view.php?g=13
очень вкусно, я в кафешке рыбу ела, вроде запомнила как делать, но сама пока не пробовала, на днях буду делать.
филе судака обжаривается с двух сторон, потом укладывается в форму для запекания и поливается смесью из майонеза, лимонного сока и креветок коктейльных (со смесью возможны варианты на ваше усмотрение) . сверху трется сыр и в духовку.
2 тушки хека сухой заморозки укладываете на лист фольги, хорошенько солите, добавляете специи для рыбы (я использую набор "Приправка"), поливаете белым сухим вином, аккуратно заворачиваете, для герметичности оберните вторым слоем фольги и ставьте в духовку на средний жар . примерно через 45 минут блюдо готово. сегодня делал - всей семье понравилось.
p.s. Рыбу ни в коем разе не размораживать!
В капустном листе обжарить, можно лист замариновати- даже закоптить в листе в кострюле-но крышка должна быть герметичной-опилки не хвойныиии) Приятного аппетита) и ананас туда мона)
всё беру на глаз. филе рыбки, картошка, лук. всё нарезается кубиком (кроме лука) лук полукольцами. всё перемешать, поперчить, посолить и в духовку на 180 на 40 мин. и быстро и очень вкусненько!!!!
Есть на этот случай у меня один не сложный рецептик. Берем одного карпа, желательно свежего, режем его на несколько кусков. Каждый кусок выкладываем на отдельный кусок фольги. Добавляем к каждому кусочку то, что любим с рыбкой, причем тут как фантазия разыграется. Дочь, например, любит картошку и зеленый лук, жена - помидоры и зелень, а мы с сыном - когда все вместе ( картошка, лук, помидоры, зелень) , чтобы покопаться в тарелке.. . Заворачиваем наши кусочки и в духовку 170-180 градусов на 40 минут. Самое главное пометить завернутые кусочки, дабы не перепутать. Я использую капельки кетчупа, майонеза и горчицы прямо на фольгу. Готовое блюдо подается в завернутом виде на тарелки и разворачивается непосредственно на ней, при этом вы получаете 100% аромата от которого соседи давятся слюной. Приятного аппетита!