Вторые блюда

подскажите как лучше запечь рыбку?окунь?

Если крупный Окунь. надрезаеш в доль хребта от головы до хвоста, до животика. Вытаскиваеш кишочки промываеш потом немного солиш окунь много соли нелюбит. Потом отварить рис, перемишать с помидорами . как фантазия Потом фаршируеш Окуня, после зашеваеш хребет ниткой. и ставиш его на жевотик в духовку минут на 20-25. Будет вкусно.
Анастасия Слесарева
Лучший ответ
Наталья Полякова а можно запечь рыбу или в чудо печке?или в микроволновке?
Разогреть духовку до 220 гр С. Оторвать кусок фольги примерно в пять раз больше, чем рыба. Завернуть ее пополам, чтобы фольга была двойной толщины. Положить рыбу на фольгу. Обвалять фенхель в половине масла и лимонном соке, положить внутрь рыбы. Приправить внутри и снаружи солью и перцем, а также зирой, если используете.
Порезать 3 лимона пополам, выдавить весь сок на рыбу. Положить выдавленные лимоны рядом с рыбой. Посыпать тимьяном и побрызгать оливковым маслом. Завернуть в фольгу и сделать тугой конверт.
Запекать 20-25 минут. Оставить на 5-10 минут перед тем, как подавать с лимоном, поливая соком. На гарнир очень вкусно подавать молодой картофель с маслом и зеленые овощи по вкусу.
Запеченный окунь:
Соус: масло растит. разогреть в кастрюле, в нем обжарить лук (1шт) , 5мин, туда добавить 400гр. маринов. нарезан. помидор, 2 зубчика чеснока ( выдавить) , 1/2 ложки зерен тимьяна, если любишь острое, то маленький измельченный перчик чили ну можно и просто хорошо поперчить. Потом добавляешь один сладкий перец, измельченный, лучше зеленый. И все это заливаешь рыбным бульоном (1 чайная кружка - 250мл) или просто подсоленной водой, доводишь до кипения и варишь 10 мин на слабом огне. Когда овощи станут мягкими, остуди и перемешай в блендере до однородного пюре.

Теперь рыба:
помой его как следует, выпотроши, сделай на каждом боку надрезы по диагонали крест -накрест. Рыбу надо полить соком 1го лимона, смешанного с 1/2 ч. ложки паприки, 1-2 долькой выдавленного чесноко, 1/2 ложки тимьяна и 1/2 черного молот. перца. Все это вотри в кожу. рыбу положить на протвинь, полить соусом и накрыть фальгой. выпекать в предварит. разогрет духовке на 200град. 30-40 мин. Подавать с рисом и лимоном, или с тоненькой лапшой, сваренной с острыми специями.
Азат Амреева
Нет, не окунь. Толстолобик.
Лучше всего окуня запекать в коптильне горячего копчения, предварительно на час в крепкий раствор соли положить
Обмазываете майонезом, немножко перчиком и солькой, жидким дымом, заворачиваете в фольгу и в духовку.