Вторые блюда

как запечь рыбку?

как можно просто и не заморачиваясь запечь сазанчика в духовке с картошкой
Любимое блюдо нашей семьи (главное для нас женщин - как можно меньше стоять у плиты, а результат должен быть на высоком уровне!!!! )

Рыба в сырно-сливочном соусе
500 г филе рыбы (пангасиус, горбуша или любая другая рыба! )
250 мл сливок (10-20%)
150 г сыра (полутвердого или твердого)
зелень, соль, перец по вкусу.
Рыбу нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, сыр натереть на средней терке, зелень мелко нарезать.
Смешать сливки, сыр, зелень, рыбу выложить в форму для запекания. Залить сливочно-сырным соусом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Просто, вкусно и всем приятного аппетита!
Ел
Елена
709
Лучший ответ
СОСТАВ
1 большая не постная рыба (желательно сазан) , 2 средние луковицы, 2 средних помидора, зелень (много и разной)
РАССОЛ: 1/2 литра воды, 1 ч ложка соли, 1 ч ложка соевого соуса, 2~3 веточки кинзы и сельдерея, 2~3 зубчика чеснока, 1 мясистый помидор
Рыбу очистить, выпотрошить, вырезать жабры (голову оставить). Приготовить рассол. Помидор измельчить до пастообразного состояния (в блендере, мясорубке или потереть на терке) . В кастрюлю налить воду, положить томатную кашицу, веточки кинзы и сельдерея (не нарезая) , целые зубчики чеснока, соль, соевый соус. Рассол довести до кипения и остудить. Рыбу положить в рассол на 1~1,5 часа. Рыбу порезать на крупные куски и немного обжарить с двух сторон на растительном масле.
Лук порезать полукольцами и обжарить, помидоры потереть, зелень мелко порезать.
Рыбу накрыть слоем лука, слоем помидоров и зеленью. Плотно закрыть крышкой и дать постоять на среднем огне 10~15 мин. Затем добавить рассол с таким расчетом, чтобы он покрыл только рыбу.
Довести до кипения, убавить огонь до минимума и тушить до готовности.
ЗАКУСКА ИЗ РЫБЫ
Ингредиенты:
пропорции произвольные.
Приготовление
Картофель очистить, промыть, нарезать ломтиками и обжарить в растительном масле. Судак или щуку очистить, разделать на филе, нарезать небольшими кусочками, слегка обжарить.
Лук нарезать кольцами, разобрать на кружочки и также слегка обжарить.
В утятницу положить слоями картофель, рыбу, лук, приправить солью, черным молотым перцем. Залить майонезом, закрыть крышкой и тушить в духовке до готовности. Затем снять крышку, чтобы подрумянилась поверхность.
Блюдо подать горячим, посыпав рубленой зеленью.