Вторые блюда

как жарить рапанов. отварил, достал из панциря жарить целяком ,или или только сердцевину??

Сначала извлеките из раковины! ракушку варить не надо.
Отбивные из рапана
Для приготовления потребуется:
Свежее мясо рапана (сырое)
Яйца сырые
Масло подсолнечное
Сль, специи по вкусу
Приготовление:
Извлечь рапана из раковин (мясо рапана должно быть сырым, лучше всего - брать свежевыловленные раковины) , отделить от желудочков и отбить как обычную свиную отбивную. Отбитых рапанов посолить и посыпать специями. Каждую отбивную окунуть во взбитые яйца и поместить на сковороду для жарки. Каждую отбивную жарить не более 3х минут.
Отбивные так же можно жарить без кляра.
Татьяна Мотрий
Лучший ответ
Салат овощной с мясом рапана

Для приготовления потребуется:

Отваренное мясо рапана
Свежие помидоры
Свежие огурцы
Маслины
Лук
Соль по вкусу
Приготовление:

Мясо рапана порезать и слегка обжарить. Поместить в широкую емкость, добавить порезаные овощи и маслины. Посолить и заправить оливковым маслом.
Салат из рапана

Для приготовления потребуется:

Отваренное мясо рапана - 400г
Вареные в крутую яйца - 4шт
Лук свежий
Соль, перец по вкусу
Приготовление:

Отварнное мясо рапана порезать и смешать с порезанными полукольцами яйцами и луком. Посолить, заправить майонезом.

Рапан со сладкой кукурузой

Для приготовления потребуется в равных долях:

Отвареное мясо рапана

Консервированная кукуруза

Свежие огурцы

Отварной рис

Яйца свареные в крутую

Майтнез, зелень, соль по вкусу

Приготовление:

Мясо рапана, огурцы и яйца порезать соломкой, добавить кукурузу и рис. Посолить, заправить майонезом. Готовый салат украсить зеленью.

Жареный картофель с рапаном

Для приготовления потребуется:

Картофель - 0,5кг

Сырое мясо рапана - 100г

Лук репчатый - 1шт

Приготовление:

В жареный картофель с луком за 5 минут до готовности добавляется порезанное соломкой мясо рапана.
Целиком в фольгу каждого заматываешь и слушай. С какого первого сок потечет того и вытаскивай
Manshuk @@@@