Кальмары жареные до хруста
Тушки кальмаров промыть, удалить внутренности и хорду. Снять с кальмаров темную кожицу, опустить на минуту в подсоленный кипяток, откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Отваренные тушки кальмаров порезать кольцами, где это возможно, или просто полосками шириной около 1 см.
Для кляра в миске смешать поровну муку с крахмалом. Сделать в центре углубление, влить пиво и перемешать, чтобы не было комочков. Взбить яичные белки в мягкую пену, после чего аккуратно перемешать их с тестом. Приправить солью и перцем.
Масло нагреть до умеренной температуры в сковороде с толстым дном. Каждый кусочек кальмара обмакнуть в кляр, дать стечь лишнему тесту и обжарить во фритюре до золотистого цвета. Вынуть готовые кусочки шумовкой. Обсушить на бумажных салфетках и подавать к столу.
кальмары 750 г, муки с крахмалом 1 стакан, пиво 330 мл, яйцо 2 шт
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=tArYR15AZvU
Вторые блюда
Как жарить кольмары? Сначала отварить или можно сразу порезать и сырые бросать на сковородку?
Кальмары готовятся 2-3 минуты, зачем же их предварительно варить- или тто или - другое!
Помыть, почистить, нарезать кольцами. Можно прямо так обжарить в растительном масле, а можно в кляре
Поварить надо минут 5-7.
не надо варить, а просто жарить и недолго
сначала отварить
дать кипнуть, снять шкурки все, потом нарезать и обжарить, предварительно обмакнуть в яйцо с солью и специями и обвалять в сухариках/муки (смотря, сколько зубов у того, кто будет есть) . Потом не забыть красиво выложить в виде крабика с выпученными глазами-оливками или морской звезды в тине-зелени :)
готовьте с любовью!
сразу жарить)) ) только смотрите не пережарте-а то будут дубовые) Я и жарю с лучком-очень вкусно)
Можно варить сразу, желательно на сливочном масле 2-3 минуты.