Вторые блюда
Язык на гриле. Его же обязательно сначала отварить, да?
Сколько по времени варить? Может какие лайфхаки есть, чтобы сочным был?
Сначала отварить с приправами около 3 часов и сразу же под холодной водой снять кожу (потом легко не снимется). Он всегда получается мягкий и сочный. Потом можно и на гриле попробовать.
Я обычно варю язык в скороварке. Такой, бабушкиной, из толстой стали и с прикручивающейся крышкой. Минут 40. А потом - либо тонко порезать к столу, либо сделать заливное.
На гриле - наверное бы сначала порезала сырой язык на тонкие ломтики и жарила бы. За жесткость гарантии не даю.
Виктория Велга
Ела в ресторане, было наоборот порезано не тонкими ломтиками, очень вкусно и сочно, похоже на фуа-гра, подавали с ананасом тоже жареным кружочками.
С хреном холодный
варить час - остужать в бульоне и не чистить - на гриле запекать недолго - только разогреть
это будет не прожёвываемая галоша
Виктория Велга
Я ела в ресторане, было очень вкусно и сочно.
ну вы блин даёте)) Да, отварить лучше.. и тонко тонко порезать.. тогда- прожуёте.
Красиво жить не запретишь!
Виктория Велга
Я ела в ресторане. Наоборот, порезано было не тонкими ломтиками, около 1 см толщиной. И было очень вкусно и сочно.
это ты чево такого выдумал?
Если не отварить, то будет очень жёстко.
..Отваривать от 1,5 до 2-х часов... и сразу под холодную воду... добавить соль.. перец горошком.. лавровый лист... морковь и лук головку.... кожа снимается чулком очень легко... ну а потом уже специи и пожарить на гриле....
язык на гриле, это-нонсенс!
только отварной и с картофельным пюре!
Vika Тягунова
а заливной?
Виктория Велга
Не нонсес, я ела в ресторане, вкуснятина.
варится 3 часа, под холодной водой снимается шкура. Жареный на гриле будет не вкусный.
Виктория Велга
Ела в ресторане, был очень вкусный.
Совсем не то мясо, которое готовится на гриле. Варить нужно 2,5-3 часа. Потом, если нежнейший язык загрилить, он просто подсохнет.
Если варить меньше, то получится просто жесткий язык подсушенный на гриле.
Виктория Велга
Я бы не спрашивала, если бы не попробовала в ресторане вкуснейший, нежный и сочный язык на гриле.