Вторые блюда

купила свинину для запикания,что можно приготовить из нее в духовке ?

1. Рулетики с сыром и зеленью
Сыр натрите на мелкой терке. Зелень укропа помойте, мелко нарубите и смешайте с сыром и измельченным чесноком. Ломтики свинины отбейте, посолите, поперчите и выложите на плоское блюдо. Выложите начинку на середину ломтика, сложите его пополам и плотно прижмите обе половинки друг к другу. Сверху рулетик посыпьте приправой для свинины. Уложите на противень и поместите в духовку. на 15—20 мин

2. Свинина запеченная
Сначала надо приготовить соус: сметану в блендере смешать с соленым творогом или сыром в таком количестве, чтобы получилось не слишком жидко. Для красоты можно порезать в соус немного болгарского перца. В соус добавьте пряности - майоран, и те, какие вы любите немного поперчите.
Мясо быстро обжариваем на сковороде до образования корочки - теперь сок никуда не денется.
Обжаренные куски уложите в форму, смазанную тонким слоем сливочного масла. Мясо можно посолить и поперчить, но помните, что соус тоже будет соленый.
На мясо положите лук, нарезанный тонкими колечками. Можно поэкспериментировать и добавить сверху тонкие ломтики яблок, или помидор, или небольшие кусочки ананаса.
Теперь равномерно покройте мясо соусом, поставьте противень или форму в нагретую духовку и запекайте до готовности 30-40 минут.
Татьяна Муллина
Лучший ответ
Свинину нарезать на кусочки, немного отбить и замочить в пиве на пару часиков. Выложить смазанную форму для запекания, чередуя с кружочками очищенных баклажанов (предварительно посыпанных солью и отжатых), помидоров и кольцами лука. Немного посолить, поперчить, посыпать сыром, смазать сметаной и запечь около получаса при средней температуре) Вкусное, сочное мясо)
Мясо по французски. или потушите мяско с картошкой.. . просто.. . но зато так вкусно...
Нарезать и приготовить отбивные! Очень люблю!
буженину
Алла Астахова
отбивные, картошку кругляками, залейте сметаной, соль-перец по вкусу и в духовку. суфле ала франце
фуууууууууууууууу
Предлагаю приготовить "Запеченную свинину"
Hина Денисова
посолите, поперчите, смажьте немножко горчицей и в фольгу и запекайте. Можно натереть чесночком. Приятного аппетита
"Акрополь"

Приготовить мясо как для отбивных, кусочек сыра смазанный в горчице вложить в мясо (нужно сделать над рез) , сверху яблоко на крупной терке и запечь минут 20