Вторые блюда
Посоветуте что мне беременной приготовить на ужин, так есть хочется и не понимаю что именно съесть хочется(
Вот пусть муж парится по этому поводу и тебе любимой готовит
Беременным надо много кальция. Поэтому-творог, кефир, зелень. Только жрать много не надо-не более 8-10 кг прибавить. А то трудно рожать будет. Ягоды. Погуляй лучше, чем поешь
Соблазнишься кабачковой пиццей или салатиком с морепродуктами?) )
КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
Кабачок, фарш, лук, помидор, сыр, яйца, майонез.
Кабачок нарезать тонкими кольцами, очистить от кожицы и серединки. Кольца кабачков выкладываем на смазанный маслом противень. В очищенное кабачковое кольцо кладем готовый фарш, мелко рубленный лук, несколько колечек помидора, посыпаем сыром и заливаем смесью яйца и майонеза. Ставим в разогретую духовку и запекаем до полного приготовления фарша.
МОРСКОЙ САЛАТИК.
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) . P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.
А еще обожаю делать такой салатик (для него подойдут любые морепродукты) : к ним (морепродуктам) добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавть авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик.
КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
МОРСКОЙ САЛАТИК.
Это значит, что тебе хочется мяса. Пока не поешь мясного блюда, так и будешь маяться. А вообще старайся, чтобы рацион был наиболее полным: белки, жиры, углеводы, витамины, хлорофилл.. . Старые мудрые люди советуют есть ливер для лучшего формирования различных органов плода.
сначала подумай чего точно не хочется. а потом выбирай из оставшегося. или представь солененькое, кисленькое или сладенькое. от чего слюнки побегут
Салатик из зелени.... и вкусно и полезно=)
японская кухня!!!