Вторые блюда

что приготовить-азу или голубцы? или может вы посоветуете что нить вкусное?

А З У
Мясо зачистить, нарезать небольшие тонкие куски, отбить и снова нарезать брусочками примерно 1х1х4 см.
Лук нарезать полукольцами, слегка обжарить в жире, добавить мясо и продолжать жарить, пока не испарится сок из мяса. Затем добавить слегка разведенную томатную пасту или свежие помидоры и все обжарить еще 5минут. Затем, сняв с огня, добавить слегка поджаренную муку, развести бульоном и переложить в сотейник.
Кортофель нарезать брусочками и обжарить с жиром до готовности, переложить в сотейник, добавить соль, молотый черный перец, растертый с солью чеснок, нарезанные мелкими пластинками соленые огурцы накрыть крышкой итушить на умеренном огне 8 – 10 минут.
При подаче на стол посыпать зеленью.
София Дудченко
Лучший ответ
Жарко... Сделайте холодник из свеклы и кефира....
Юля Cайфулина
Запеканка А ля голубцы
В оригинале рецепт был такой:
капуста примерно 1 кг
рис полстакана
фарш 400-500 гр
помидор крупный 1 шт.
сыр 100 гр
Рис отварить, смешать с фаршем, посолить, поперчить, добавить любимые специи.
Капусту мелко порезать и потушить до мягкости.
Помидор порезать кубиками.
Сыр натереть.
Укладывать слоями в форму:
половину капусты
половину помидоров
фарш с рисом
остальные помидоры
оставшуюся капусту
тертый сыр.
Запекать в духовке 40-50 минут при 180 градусах.
Я еще добавила пару слоев тертой моркови, обжаренной вместе с луком.
И в фарш добавила яйцо для связки.
Уже слюньки текут! Хочу напросится в гости!...
Валентина Башкирова я гостеприимна)))
Азу: обжарить мясо с луком кусочками, как на гуляш. Надо бы говядину или баранину (это татарское блюдо) , но у моего сына аллергия на говядину, и я всегда делаю из свинины. Сложить в кастрюлю, обжарить слегка картофель, туда же. Обжарить мелко нарезанные соленые огурцы, вернее потушить немного с томатом, потом добавить в мясо и картошку и дотушить на медленном огне
Аня Ярошевич