Вторые блюда
Что можно приготовить интересного из свежей капусты?
Нашинковать, пожамкать с солью, добавить зелень, мелко нарезанное мясо или колбасу, майонез или кетчуп, завернуть все это в лаваш и чуть поджарить с двух сторон.
Лера Доморад
вот это уже интересно, надо будет обязательно попробовать. пасибки за идею ))
тайландский пад тай. , голубцы, салат, жареную капусту с лапшой.
жареная капуста с лапшой проста в исполнении и исключительно вкусна. рецепт венгерской подруги. : лапшу сварить капусту мелко нашинковать и налив в горячую сковороду 1\4 стакана масла пожарить на медленном огне пока непоменяет цвет на светлокоричневый. посолить через 5 минут от начала жарки сахар 3 столовые ложки положить за 5 минут до конца жарки. перемешатьс лапшой и потушить еще 2-3 минуты.
ШАРЛОТКА С КАПУСТОЙ.
Мелко шинкуем половину большого вилка капусты, перетираем с сахаром и солью, отставляем на пять минут. Тем временем шинкуем укроп и петрушку; свежие шампиньоны промываем и нарезаем тонкими ломтиками.
Капусту притушиваем в небольшом количестве растительного масла на небольшом огне до мягкости. В другой сковороде припускаем на сливочном масле ломтики шампиньонов.
Соединяем с капустой в большой миске, всыпаем зелень, немного молотого перчика и хорошо перемешиваем.
Если надо-присаливаем.
Отставляем до полного остывания. Тем временем включаем духовку на 200 градусов и делаем тесто.
Яйца взбиваем в блендере со сметаной, солью и сахаром.
Затем вливаем майонез, желательно густой, хорошо перемешиваем, всыпаем потихоньку муку и соду. Все соединяем в однородную массу.
Форму смазываем сливочным маслом и присыпаем сухарями (при необходимости; из моей и без сухарей пирог просто выпрыгивал! )
Выливаем половину теста, затем выкладываем начинку, осторожно разравниваем, не вминая в тесто, заливаем оставшимся тестом и разглаживаем поверхность силиконовой или пластиковой лопаточкой.
Ставим форму с нашей шарлоткой в горячую духовку на средний уровень ровно на десять минут. Через это время температуру снижаем до 180 градусов и печем еще 20 минут. Духовку выключаем.
Затем вынимаем шарлотку, посыпаем тертым сыром и ставим в духовку еще на несколько минут до расплавления сыра. Вкуснятина!! ! Приятно отведать! Просто, быстро и очень вкусно!
Продукты:
Яйца-четыре небольших или три крупных;
майонез 200;
сметана 200г;
мука 150 г;
соль 1ч. л. ;
сахар 1 ст. л. ;
сода 0,5 ч. л. ;
капуста сырая 600г;
укроп и петрушка по половине пучка;
шампиньоны 10 шт. ;
сливочное и растительное масло по 2 ст. л. ;
соль, перец по вкусу;
сыр 100 г.

Если надо-присаливаем.
Продукты:
Яйца-четыре небольших или три крупных;
майонез 200;
сметана 200г;
мука 150 г;
соль 1ч. л. ;
сахар 1 ст. л. ;
сода 0,5 ч. л. ;
капуста сырая 600г;
укроп и петрушка по половине пучка;
шампиньоны 10 шт. ;
соль, перец по вкусу;
сыр 100 г.

Как приготовить щи из свежей капусты с фасолью?
Рецептов щей множество, есть и самые простые и со всевозможными изысками. В этом рецепте нет картошки, из-за добавления фасоли щи и так получаются достаточно сытными. Но при желании ее можно добавить – картошкой сложно испортить суп.
Что понадобится из продуктов
Любое мясо для бульона (по желанию, можно и без него)
Полкочана капусты
200 грамм стручковой фасоли (замороженной)
Баночка консервированной красной фасоли (или отварить фасоль)
Одна луковица
Одна морковка
Два помидора
Свежая зелень
Специи и соль по вкусу
Приготовление
Мясо отварить до готовности, достать из бульона. Положить в бульон нашинкованную капусту, варить пока капуста не станет мягкой. Лук мелко нарезать, натереть на терке морковку, помидоры нарезать кубиками. Поджарить в масле лук с морковкой, добавить помидоры, тушить пять минут. В конце можно к зажарке добавить столовую ложку муки.
Зеленую фасоль не размораживая положить к капусте, варить пять минут. Выложить красную фасоль и зажарку, посолить, поперчить, положить специи, лавровый лист. Поварить на маленьком огне две – три минуты, добавить зелень и выключить огонь. Дать щам настояться и подавать горячими со сметаной
Что понадобится из продуктов
Полкочана капусты
Одна луковица
Одна морковка
Два помидора
Свежая зелень
Специи и соль по вкусу
Приготовление
Голубцы! !
ВКУСНЯТИНА!!!!

салатик.... нарубить её и майонезом и черным молотым перцем приправить
галубцы
Тушеная капуста с мясом, курой или просто колбасой
капуста с грибами - просто обьедение)))