Вторые блюда

Что приготовить из полкочана свежей капусты?

Марина Боброва
Прям с кочерыгой порезать на сегменты. аккуратно их немного проварить в соленой воде. обмакнуть в разболтанное яйцо (по желанию добавить приправки), потом в панировочные сухари и пожарить.
Маргарита Андреевна<3
Лучший ответ
Просто Ангел Только что хотела предложить именно это блюдо! А к нему соус йогуртовый с чесночком!
Салатик с зеленью, потушить
Винегрет
бигус
потушить с морквой
а если еще немного мяска есть - то бигос
я вчера на ужин с грибами потушила
Кроме вышеперечисленного:
1. Конверты капустные с сыром. Листья капусты бланшировать в соленой воде 5 минут, воду слить. В каждый лист завернуть ломтик сыра конвертом, обмакнуть конверт в кляр, и обжарить в горячем масле до готовности капусты.
2. Запеканку с фаршем. Фарш посолить, поперчить, добавить мелко порезанный репчатый лук. Пол-кочана нарезать вдоль на сегменты, отварить в соленой воде до полу-готовности. Воду слить. Листья разобрать, кочерыжку убрать. На дно формы, смазанной маслом и посыпанной сухарями, выкладывать поочередно капустные листья, фарш, снова листья, снова фарш, снова листья. Залить томатным соком или сметаной, разведенной водой с любимой приправой, и запечь в горячей духовке. Сверху в конце посыпать сыром по желанию.
3. Если есть мясо - сделать бигос.
Чистишь картошку, режешь четвертинами, кладешь в кастрюлю и наливаешь воды до края картошки. Капусту режешь крупными кусками, убирая кочерыгу, кладешь на картошку, солишь хорошенько, доводишь до кипения и варишь под крышкой минут 20. Слив воду, обильно маслицем все промажь и кушай. Мне очень нравится)
Svetlana Svetlana
Светлана Кувалдина Диетичненько.)
Алла Казачук Отличное видео, кроме совета про сыр, если он сам зацвел в холодильнике его не в коем случае есть нельзя! И даже обрезать! Плесень на сыре специально выращивают! Это я так на всякий пожарный, мало ли, интересно много он таких советов дает!
Розка Маминка Дочька Сыр возьмите любой, который у вас есть. Я не люблю сыры с плесенью, так мы его и не покупаем. Но согласитесь, сам рецепт простой и вкусный.
Ой! Много чего, много! Но я столько не знаю!
1.Нашинкуй с лучком и морковкой, заправь майонезом салатик получится, теже ингридиенты, именно лук нужен, в место майонеза добавь подсолнечное масло и немного уксуса, перемешай дай постоять!
2.Потушить можно, с чем сам захочешь, типа салянка
3.Борщик сварить
4.Щи красные, в маркову с луком когда она почти уже обжариться добавь томатной пасты и потуши малость и уксуса немного тоже в эту сковороду и под крышку, так же немного томатной пасты в свежем виде без тушения добавь в саму кастрюлю
5. Голубцы ( не люблю ), люблю ленивые, таже салянка

Чегото на ум больше не чего не приходит! Погоди, сейчас в интернет сбегаю.
Просил у них блюдо из капусты на скорую руку чего то не чего не открылось, зато реально вкусных но не быстрых рецептов валом, я и не знал что такое бывает, спасибо за вопрос, а то так бы и не узнал!
Может пригодится: https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1026

Удачи с капустой! Сразу все не трать!
Актоты Ерлан
Да столько можно: и салаты разные, и тушеную, и жареную, с мясом, с красным перцем+сыром+помидорами, начинку в пироги с зеленью и яйцами, пожарить и залить яйцами, щи шикарные получатся..
Д*
Дина ******
Актоты Ерлан Исчадье добра!
Не, Аня, ну ты сегодня треснешь. Еще и капуста! А остальное уже сожрала?
Ирина Попова
Салатик витаминный замути.
Морковь перец лук кабачки баклажан и стушить с капустой можно картохи добавить .плюс специи.
добавить мяса и получатся ленивые голубцы
Салат
тушеную капусту, такой кайф
)*
))))))))) ********
Макароны
Cleopatra Philopator
Актоты Ерлан Отличная шутка!
Натушить с сосисками натуральными, а не дешевыми заменителями
минет мужчине
Надежда ...