Вторые блюда

что можно приготовить из бакложанов,чё нибудь вкусное)))*

Икра
На 1 кг баклажан, 500 гр помидор (только переспевших, красных) , две большие луковицы, 2 большие морковки и штук 5-6 сладких перца

Баклажаны помыть, почистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками.
Лук мелко нарезать, сладкий перец полосками. Морковь на крупную тёрку

В глубокую сковороду с подсолнечным маслом выложить баклажаны, затем лук, затем сладкий перец и сверху морковь. Будет очень большая горка. Её нужно сверху накрыть, чуть прижав крышкой (полностью не накроется) и томить на самом маленьком огне

Куча начнёт постепенно "таять" и появляться сок. Аккуратно нужно помешивать с низу на верх. Через минут 20 куча окончательно упадёт и сок её накроет. Снимаем крышку и помешивая жарим пока жидкость не испариться.
Как только её заметно убавится, добавляем нарезанные (желательно без шкурки) помидоры. Солим, перчим и жарим минут 15.
Настя Иода
Настя Иода
95 733
Я готовлю икру.
салат "дымок"
Засолить с начинкой из петрушки и чеснока.
Забыла название -грузинское .Сначала обжаривают мясо с луком морковью, потом кладут в кастрюлю толстую мясо, сверху картофель, потом баклажаны, потом помидоры, всё солят, приправу кладут -базилик, укроп, петрушку, заливают бульоном .Кладут в духовку и тущат примерно 1 час! Вкусно !
Баклажан очистить, порезать его кольцами 2 см тольщиной. Затем каждый кружок еще раз разрезать, но не до конца. В ээтот разрез положить мясной фарш (приправленный, вымешанный) . Куочки баклажанов обмакнуть в кляр и жарить во фритюре, излишки жира отсушить. Кляр - любой, хоть на молоке, хоть на пиве, можно на крахмале.
Ару Канатова
Ару Канатова
13 396
В духовке пропарить (проткнуть, а то взорвутся) , когда станут мягкими, вытащить помять, шкурку снять, добавить томат или помидоры, морковь, лук, перец, по вкусу соль, пряности- жарить на верху, до готовности, получится икра, можно хранить в холодильнике в банке.
2. Порезать баклажан тонко кружочками, обжарить в масле, горячими смазать майонезом с растертым чесноком.
1) Баклажаны по "еврейски".
- мытые баклажаны (без хвостиков) нарезать кольцами средней толщины (~ 1 см) .
- посолить, поперчить по вкусу (оставить на 5 мин) ; жарить на раскаленной сковородке на растительном масле.
- к баклажанам обязательно поджарить дольками болгарский перец (дольками помидоры) или чуть-чуть лука.
- в небольшую кастрюльку сложить жаренные баклажаны, жаренный перец и помидоры, мелко рубленный жаренный лук, взбрызнуть все это уксусом и добавить давленный свежий чеснок (по вкусу) .
- туда же в кастрюлю добавить рубленную зелень (кинза, петрушка) , кастрюльку с надетой крышкой потрусить (перемешивание ингредиентов) и оставить на 5 минут настояться.
Карина ;-)
Карина ;-)
5 944
фаршированный баклажан-оч вкусно
попробуйте "Баклажанный веер"! Вообще, баклажаны вкусные, когда маринованные или жареные) Рецепт веера

Похожие вопросы