Вторые блюда
посоветуйте пожалуйста рецептик жареных пирожков...
Пирожки с картошкой из творожного теста
400 г творога;
2 яйца;
1 ч. л. соли;
1 ч. л. сахара;
2 ст. л. сметаны;
1 ч. л. разрыхлителя;
2 ст. л. растительного масла;
муки сколько возьмет, чтобы получилось мягкое тесто (у меня 2 стакана) сильно мукой не забивайте, лучше подпылите стол. Сделать из теста колбаску, разрезать ее на небольшие одинаковые кусочки, обвалять в муке, расплескать, положить начинку. У меня картофельное пюре с жареным луком, можно что угодно: тушеная капуста или сладкая начинка. Слепить пирожки и обжарить на сковороде в растительном масле.
Пирожки
в 1 стакан ряженки (или кефира) кладем 1 ч. л. соды и оставляем минут на 15. Отдельно 1 пачку творога растираем с 1 яйцом и 1 ст. л. сахара. все смешиваем и солим. Добавляем 3 стакана муки и даем тесту немного постоять (20-30 мин) .
Дальше лепим пирожки с любой начинкой. у меня были с рисом, яйцом и зеленым луком и жарим на сковороде с 2-х сторон
Пирожки из творожного теста
Для теста понадобится: 250 гр творога без крупинок ;
1 ст. кефира,
1 яйцо;
1 ч. л. соли;
1 ст. л. сахара;
1 ч. л. разрыхлителя;
3 ст. муки ( муки больше не добавлять)
Замесить тесто и оставить его на 30 минут отдохнуть. За это время приготовить начинку ( какую больше любите) , у меня сегодня зеленый лук с яйцами. Налепить пирожки и жарить в растительном масле без запаха.
Творожные пирожки с яблоками, бананами и медом
творог 500 гр (5% жирность)
сахар 2 ст. лож.
соль 1 чай. лож.
яйцо 1 шт
сода 1 чай. лож.
уксус 1 ст. лож
ванилин на кончике ножа
маленькая пачка разрыхлителя
мука (примерно стакан +/-)
растительное масло для жарки
яблоки 2 средних
банан 1 спелый
мед, сметана, мороженое.. .
Приготовление:
В миске смешать творог (я его не перетираю, как есть, так и мешаю) сахар, соль, соду, гашенную уксусом, яйцо. На стол просеять муку, добавить разрыхлитель и ванилин, выложить творог в муку и замесить не крутое тесто. Разделать его на порционные шарики. Очищенные и натертые на средней терке яблоки ложим на порционные шарики, присыпаем чуть сахаром, слепливаем, придаем форму пирожка и обжариваем в не большом количестве растительного масла с двух сторон на небольшом огне до золотистого цвета. Так же поступаем и с бананами, только я бананы резала. Подаем с медом, сметаной, мороженым.
400 г творога;
2 яйца;
1 ч. л. соли;
1 ч. л. сахара;
2 ст. л. сметаны;
1 ч. л. разрыхлителя;
2 ст. л. растительного масла;
Пирожки
Пирожки из творожного теста
1 ст. кефира,
1 яйцо;
1 ч. л. соли;
1 ст. л. сахара;
1 ч. л. разрыхлителя;
3 ст. муки ( муки больше не добавлять)
творог 500 гр (5% жирность)
сахар 2 ст. лож.
соль 1 чай. лож.
яйцо 1 шт
сода 1 чай. лож.
уксус 1 ст. лож
ванилин на кончике ножа
маленькая пачка разрыхлителя
мука (примерно стакан +/-)
растительное масло для жарки
яблоки 2 средних
банан 1 спелый
мед, сметана, мороженое.. .
Приготовление:
Купите 4-5 пакетов замороженного теста -МОРОЗКО лепите себе на здоровье, хоть ватрушки, хоть пироги, хоть кулебяки!!!! Быстро и вкусно!!!! Приятного приготовления!!!! И приятного аппетита!!!