молоко или вода - 1 стакан,
дрожжи - 20-30 г,
мука - ~4 стакана,
яйцо - 1 шт,
масло сливочное/растительное или маргарин - 4 столовые ложки,
сахар - 0,5 стакана (для несладкого теста, сахара нужно положить ~1-2 чайные ложки),
соль - 1/4 чайной ложки
это безопарное тесто. но расстояться после замеса ему все равно надо хоть пол часика
Вторые блюда
Легкое дрожжевое или не дрожжевое тесто для жареных пирожков? Быстро
Мадина Ахметбекова
а яйцы то зачем ?
Иду в магазин и покупаю готовое
кефир+пол чайной ложки соды+ 2 яйца + соль + мука.
можно тесто на кефире- будет быстрее, чем брать дрожжевоеА рецепт очень прост. Нужно взять
-500гр кефира
на кончике ножа соли
чайную ложку сахара
2 яйца
и 130мл (не более не менее) масла раст
всё размешать, добавить муки сколь возмёт жидкость. Тесто эластичное.
Кладешь на доску, раскатала, посыпала немного соды и свернула конвертиком. Потом опять раскатала и так 3 раза.
Затем положи тесто, накрой и пусть постоит.
Всё,можно и лепить пирожки, тесто прям дышит пух пух....
-500гр кефира
на кончике ножа соли
чайную ложку сахара
2 яйца
и 130мл (не более не менее) масла раст
дрожжи разведи в теплой воде с сахаром. потом добавь соли и добавляй муки пока от рук не отстанет. маслом полей потом сверху, дай постоять пока не поднимется без сквозняков и в тепле
сбегала в магазин и купила готовое
150 мл теплого молока, 1/2 чайной ложки соли, 1 столовая ложка сахара, 1 яйцо, 30 грамм сливочного масла и 1 столовая ложка растительного - перемешиваешь.
Дрожжи сухие 5 грамм и мука
Сделайте тесто на кефире. Кефир, яйцо, соль, щепотка соды. Можно жарить сразу после замеса.
Матлюба Нажмитдинова
защем яйцЫ все кладут вечно куда попало)))
Вкусное тесто. Налить теплой воды в чашку, добавить яйца (одно или 2 зависит сколько воды, я на глаз делаю), пакетик дрожжей маленький, сахар соль и подсолнечное масло. Оставить не мешая на столе на 20 мин. Затем перемешать, добавить муку, замесить тесто. Убрать его в целофановый пакет на 15-20 мин оставить полежать на столе. Потом достать и печь. Очень вкусное, всегда его использую